«Высоко сижу, далеко гляжу»: рейтинг автомобилей с лучшей и худшей обзорностью

«Высоко сижу, далеко гляжу»: рейтинг автомобилей с лучшей и худшей обзорностью

10 серпня 2021
0

В рейтинге американского издания Consumer Reports среди машин с лучшей обзорностью больше представителей брендов Subaru и Honda, среди худших оказались машины Nissan.

Специалисты американского журнала Consumer Reports составили список, учитывая качество обзора через переднее, боковые и заднее стекла. Результат исследования показал, что среди кроссоверов премиум сегмента самая худшая видимость из салона у электрокара Tesla Model X. Одно из лидирующих мест в этой «почетной» категории занял и Range Rover.

Среди премиальных компактных кроссоверов худшим в данном рейтинге стал Jaguar I-Pace. Лидирующую же строчку занимает Audi Q5. Автопроизводитель Subaru с моделями Forester и Legacy занял первые строчки в рейтинге компактных кроссоверов и среднеразмерных седанов, продемонстрировав отличную обзорность. Неудовлетворительные оценки в этих же категориях продемонстрировали авто GMC Terrain и Honda Clarity.

Subaru WRX отмечен первым местом и в категории спортивных авто. Chevrolet Camaro, напротив, продемонстрировал худший результат по обзорности. Еще одна машина этой марки - Spark, стала худшей в категории компактных транспортных средств, где победа досталась Honda Fit.

При изучении качества обзора в хэтчбеках, специалисты отдали первое место сразу двух представителям - Fiat 500L и Volkswagen Golf. Отрицательные отзывы получил автомобиль Toyota C-HR. Последнее место рейтинга в категории премиальных авто оказались заняли KIA Stinger и Mercedes CLA. Победу в этом классе праздновал седан Infiniti Q50.

В рейтинге среднеразмерных кроссоверов победу праздновали сразу несколько моделей автопроизводителя Honda - Passport и Pilot. Nissan Murano и Pathfinder, напротив, продемонстрировали худшую обзорность.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація