В Украине вновь снизился выпуск автомобилей

В Украине вновь снизился выпуск автомобилей

06 листопада 2020
1

По предварительным данным Укравтопрома, в октябре на украинских заводах было собрано 687 ед. автотранспортных средств. По сравнению с результатом годичной давности выпуск автотранспорта в стране снизился почти на четверть.

Больше всего в прошедшем месяце было изготовлено легковых автомобилей. Октябрьский результат в этом сегменте украинского автопрома – 606 авто, что на 24% меньше, чем годом ранее. Из этого количества 428 автомобилей было собрано на Еврокаре, а 178 машин выпустил ЗАЗ.

Выпуск коммерческих автомобилей (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) упал на 87% до 4 шт. (все изготовлены на заводе «Черкасский автобус»).

На 5% снизилось производство автобусов. В течение месяца на пяти предприятиях было сделано 77 автобусов. Больше других, как и годом ранее, изготовил автобусов «Черкасский автобус» - 29 шт. Черниговский автозавод закончил месяц показателем - 22 автобуса. На Богдане отчитались о выпуске 12 шт. Еще 10 автобусов произведено на ЗАЗе и 4 шт. собрал Часовоярский завод.

Всего с начала 2020 года в Украине было выпущено 3791 ед. автотранспортных средств, что на 39% меньше, чем десять месяцев прошлого года.

Легковых автомобилей – 3211 шт. (-40%);

Коммерческих – 36 шт. (-68%);

Автобусов – 544 шт. (-23%).

Джерело: Укравтопром

Обговорення новини

Kickboxer  

Неудивительно - покупательского спроса нет. Треть трудоспособного населения вынуждены зарабатывать на чужбине. Плюс карантин, не до крупных покупок...

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація