В Украине запускают сборку нового кроссовера

В Украине запускают сборку нового кроссовера

14 березня 2018
21

Украинский автомобильный завод «Еврокар» запускает сборку нового кроссовера — Skoda Karoq. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Skoda в Украине.

Ожидается, что конвейер запустят в четверг, 15 марта в с.Соломоново, Ужгородского района.

Skoda Karoq 2018 приходит на смену Шкода Йети. Новая модель крупнее (4382 мм в длину при колесной базе в 2638 мм) и построена на новой платформе MQB, которую также использует семиместный кроссовер Skoda Kodiaq.

Skoda Karoq в Украине будет доступен с теми же двигателями, что и в Европе. Это бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (115 л. с.) и 1,5 л (150 л. с.), а также турбодизели объемом 1,6 л (115 л. с.) и 2,0 л (150 и 190 л. с.).

Из особенностей — Skoda Karoq получит новейшие технические решения марки — цифровую панель приборов с возможностью индивидуальных настроек, систему распознавания слепых зон, систему распознавания усталости водителя и многое другое.

Напомним, Skoda Karoq был впервые представлен в рамках Стокгольмского автосалона в мае прошлого года. В Чехии SUV Skoda Karoq удостоен звания «автомобиль года 2018».

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

наверняка собранный у нас карок будет дороже европейского

+22ВІДПОВІСТИ  
stoyura  

Це точно, знаючи особливості українського бізнесу і оподаткування збирати автомобілі якісно не вигідно, а отже неможливо.

+12ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

stoyura, а качество тут при чем? У нас крупноузловая сборка и за все время ни от кого не слышал нареканий на сборку, в отличии от других авто сборки с рф.

ВІДПОВІСТИ  
VasyaBuhayu  

Сам выбирал авто, и аху__вал с ценников на Шкоды собранные у нас, такое впечатление, что это Мерседесы, запчасти к которым везут с Германии через США, Японию, перегружают на поезд и проводят экскурсии по Транссибу, а потом они завозятся на Еврокар, от того и цена такова.

+18ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

VasyaBuhayu, ну тут я поспорю. буквально вчера сравнивал цены на октавию у нас и в германии. у них на пару тыщ евро дороже... правда сравнивал только по названиям комплектаций и моторов... .возможно у них в слово "амбишн" больше включено. чем у нас.
Карок хорош. А что вместо него? (не предлагайте цх3) Спортаж? там или дизель или 2.0 бенз, который его не везёт. х-трейл? там вариатор пресловутый.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

evgesh, А чем вам не нравится вириатор? Конечно,может быть на х-трэйле какой-то особенный? У меня Аут 2.4 мотор + вариатор(обучаемый),очень доволен,проехал 130 000,у брата такой же проехал 200 000,абсолютно никаких проблем,а работает лучше и мягче классического автомата.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
greyuac2  

Самая печаль у шкоды, это доп оборудование, при покупке топовой комплектации, еще половину цены можно набить на допах )

+9-2ВІДПОВІСТИ  
krauler  

greyuac2, Самое обидное что наши диллера сами накручивают те опции что там должны и так быть. Теперь ты понял почему собирают у нас.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Vadim VFR  

greyuac2, допы брать никто ж не заставляет))) да и у кого эти допы дешевле? это ж индивидуальная комплектация, чисто под вас

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
serious_man  

Вы бы сначала прайсы посмотрели. Там в стайле уже очень хорошая комплектация.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
W 1973  

прайси це звичайно цікаво...але коли я завітав в автосалон Сеат в Австрії ,то просто зніяковів від різниці в ціні в 10 000 евро, з нашою ціною в салоні. Це скотська політика по відношенню до людей.

+3ВІДПОВІСТИ  
aga  

W 1973, ну, яка ціна - стільки і продають )) Атеки я дві у Львові бачив. А за рік продали аж 5 )))

+1ВІДПОВІСТИ  
serious_man  

Можете ще завітати до салону Шкода в Празі. Подивіться, які ціни на Карок там і у нас.

+1ВІДПОВІСТИ  
serious_man  

Було для @W 1973

+1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Вы в салон зайдите или на сайте и ознакомьтесь с ценами, потом пишите, что либо, а не домыслы под кружку пива)))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація