Больше не роскошь: в Украину начались поставки автомобилей Khazar

Больше не роскошь: в Украину начались поставки автомобилей Khazar

02 листопада 2021
1

Автомобильный бренд Khazar создан в 2018 году. Машины собираются на заводе АзКрон в Нефтчалинском районе - это предприятие на 75% принадлежит группе АзерМаш, а остальные 25% находятся в собственности иранской компании Iran Khodro.

Как сообщил Автоконсалтинг, для экспорта в Украину азербайджанский производитель выбрал две модели с 1.6-литровым бензиновым двигателем на 113 л.с.: Khazar LX и Khazar SD. Первый представляет собой копию иранского седана Samand, который уже продавался в Украине в начале двухтысячных. Данная модель построена на базе Peugeot 405.

Khazar SD - более новая модель иранского производителя Dena, попытки продаж которой в Украине также предпринимались, но не увенчались успехом. В основе четырехдверки все тот же Peugeot 405, но дизайн сильно отличается как от французского предка, так и от Samand'a.

Ценовая политика и планы по продажам автомобилей Khazar пока не озвучены, однако первая партия машин уже в Украине и прошла сертификацию. На родине они стоят в эквиваленте 8-10 тыс. долларов. Теоретически бюджетные седаны могут составить конкуренцию российским ВАЗам, которые сейчас собирают в Запорожье.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Алексей Сухоруков  

Верните ланос за 6000

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація