Fiat 500L приедет в Украину этой осенью

11 липня 2013
34

В Fiat решили поэксплуатировать ностальгическую тему и подготовили более крупный пятидверный Fiat 500L. Несмотря на схожесть в названии и некоторые стилистические решения, «500L» - это абсолютно самостоятельная модель, которая призвана увеличить продажи Fiat уже в В-классе.

Для Fiat новинка 500L - это не просто новая модель, а новая эпоха в В-классе, где позиции итальянского производителя традиционно сильны. Это фактически новая архитектура кузова для В-класса, которая уже ближе к компактвэнам, чем к классическим хэтчбекам: большое внутренне пространство, возможность трансформаций салона, огромное количество вариантов отделки салона и яркая индивидуальность.

Практически квадратному кузову дизайнеры умудрились придать элегантные формы. Но главные дизайнерские «фишки» - это стилизация под «пятисотый», использование круглой оптики и характерная «улыбка». Преемственность с «пятисотым» фантастическая: когда видишь 500L, кажется, что это «раздутый» Fiat 500, но когда они рядом, становится понятно, что это абсолютно разные машины.

Fiat 500L является лидером по системам безопасности в своем классе. В Fiat 500L присутствуют 7 подушек безопасности, системы ABS+BAS, система курсовой устойчивости ESC+ с системой Hill Holder. В дополнение к этому она оборудуется стабилизирующей системой ASR, устройством MSR, восстанавливающим обороты мотора при поспешном переключении вверх на скользких местах, активным электрическим усилителем руля DST, способным корректировать неправильные поступки водителя, и системой предотвращения переворотов ERM.

Fiat 500L будет доступен с двумя двигателями: бензиновым 1,4 л (95 л.с.) и турбодизельным 1,3 (85 л.с.).

Fiat 500L Trekking

Новая модель обладает мощным внешним обликом внедорожника в сочетании с высоким клиренсом, который поможет с большей легкостью преодолевать сложные дорожные условия. Автомобиль оснащен «интеллектуальным» передним приводом с системой Traction+, которая в комбинации с шинами M+S улучшит тягу на скользких поверхностях.

Fiat 500L Trekking

Fiat 500L Trekking оборудован в базовой комплектации особыми бамперами, создающими ощущение увеличенных размеров автомобиля, с защитной накладкой, вносящей в облик автомобиля агрессивную и динамичную черту. Высокий клиренс позволит автомобилю с большей легкостью преодолевать внедорожные условия. Также в числе базового оснащения – новые 17-дюймовые легкосплавные диски «бриллиантовой огранки», окрашенные глянцевой или матовой краской, а также шины M+S.

В оформлении салона – обивка сидений высокотехнологичной тканью со вставками из эко-кожи. Покупатели смогут выбирать из двух различных комбинаций: магниево-серая тканевая обивка с кожаными вставками, подчеркивающая внедорожный характер машины, или черная ткань с белыми вставками, создающая щегольски-городской образ.

500L Living

500L Living – это идеальный союз между эффективно использованным пространством и неповторимым дизайном «made in Fiat». Получив дополнительный, третий ряд сидений, новый автомобиль стал самым компактным «5+2-местным» MPV в своем сегменте: его длина составляет 435 см, ширина – 178 см, а высота – 167 см.

Продажи Fiat 500L стартуют в Украине уже в сентябре 2013 года.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Индивидуалист  

Лучше бы Фиат Браво начали завозить...

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Ошыбка. Оказывается Браво завозят небольшими партиями только в одной комплектации с двигателем 1.4 (150л.с.) за 149.000грн

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Сомневаюсь, что продажи этого микровена будут очень велики у нас. А от Браво бы играл в очень востребованом С-классе в Украине. Линеа седан, а Браво был бы хэтчем.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

класна машина

-1ВІДПОВІСТИ  
Oleg  

цена? хотя... если обычный фиат 500 продавался по цене ниссан ноута, то авто размером с ноут видимо будет как хонда джаз стоить...

ВІДПОВІСТИ  
Reflection  

Фиат 500 - это имиджевая модель для другой группы покупателей, он даже в штатах кучу денег стоит.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Це зовсім ІНША модель, і випуск її налаштували в Сербії, так що ціна не може бути захмарною.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Как приедет та и уедет ну 10 штук девочкам продадут максимум.

ВІДПОВІСТИ  
ozymandu  

Эта машина сделана на базе гранде пунто, так что на 500ку только похожа. Но все равно слюни на нее текут

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Так уже и цена известна от 166 700 грн. Причем комплектация очень не бедная: 6-подушек безопасности, ESP, система удержания на спуске, регулируемые задние сиденья (вперед/назад + угол наклона спинки), 5" цветной сенсорный экран, Bluetooth, USB и AUX, кожаный руль с клавишами управления, легкосплавные диски R16 и и много ещё чего, за доплату 7000 грн. можно заказать стеклянную крышу.

ВІДПОВІСТИ  
oleg  

21 штуку бачинских за Б-класс?? Ладно в хонде двинулись, за джаз столько просят... но 21 штуку за фиат? Много вы видите джазов по улицам?

ВІДПОВІСТИ  
AvA  

если есть возможность - то для второй машины в семье самое то

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Так и в качестве одной машины для семьи - "самое то!!!"

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Я думаю этот Фиат,будет по качеству хороший и если цена будет адекватная,то успешные продажи гарантированны,так как он,это индивидуальность,например,как Мини,а не серая масса,как все...

-1ВІДПОВІСТИ  
dex  

та какая там индивидуальность просто никем невостребованная машина и только но самая большая проблема фиата это отвратительный сервис в нашей стране в общем и в Вашем городе в частности

+1ВІДПОВІСТИ  
ххххх  

Цена на оф. Сайте 160-180 тыс.!!!!

ВІДПОВІСТИ  
ING  

Я думаю он найдет своего покупателя! В мировой продаже он появился недавно и по статистике продается очень даже хорошо а на некоторых рынках стоят на него очереди! THE BEST все таки и с этим ничего не поделаешь.

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

В точку "...500L - это не просто новая модель, а новая эпоха в В-классе..."

-1ВІДПОВІСТИ  
Alexey Alekseevich  

Коллега уже месяц на такой ездит. Сидел, понравилось, запаски нет балончик вместо нее. Обзор супер, музыка тож порадовала, ну это 15 мин знакомства с ней.

ВІДПОВІСТИ  
Темп  

Не КРАСИВАЯ!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
British  

Стоимость на модели 2013г., с НДС* 166 700 грн 173 700 грн, уже продается в Одессе, 2 комплектации дороговато на 1.4 и дизеля нет

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Мне нравятся наши люди, за мазду 2 за хонду джаз за опель корсу за по 20 к у.е это норм, не говоря уже про фольц поло с тремя!!!! дверями 1.2 комфортлайн 20 к у.е. это все окей, а за фиат Б класса и с 5 дверями, в комплектации на много круче - 21 тыс у.е. это много. Этот народ непобедим.

ВІДПОВІСТИ  
British  

мне из вашего перечисленого ничего не нравится и не взял бы, а 500л понравился, впринципе и 1.4 бенз взял бы, но 1.3 мультиджет самое оно было бы для нее)

ВІДПОВІСТИ  
M@ks  

Машина очень интересная...и в отличие от ситро с3 picasso(кот также мне нра) адекватный клиренс(видел ее на укр. номерах в Тернополе)...вживую машина выглядит более пропорционально и сбито чем на фото

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

А обьясните мне пожалуйста.а чего Фиатов так мало?В основном Добло,а других моделей почти нет.Линеа интересный аппарат,и не так давно все автожурналы распинались о скидках на эту модель,а у нс тут как купили 3 года назад 2 Линеа и все,да уже лет6 один Гранд Пунто ездит.Что с Фиатами не так?

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

З Фіатами все нормально, це між імпортерами, ексклюзивним дистриб'ютором, дилерами і маркетологами немає спільного плану дій і чіткої організованості

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это просто у людей вкуса нет.

-1ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Добрая машинка

-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Прогнозирую большое количество этих стильных машин на улицах крупных городов - в Киеве, так точно.

ВІДПОВІСТИ  
Елена Траханкова  

В этом году, в конце феврвля каталась на лыжах в Австрии, стартовала продажа 500L, специально зашла в салон, стоимость 23,600 евро, в полной комплектации, машинка стильная, не более, какая же цена в Украине?

ВІДПОВІСТИ  
Егорыч  

Я думаю будет от 140000Грн.

ВІДПОВІСТИ  
British  

от 170 скорее всего

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Дорого и по большому счёту - авто для девушек. Не купил бы.

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Каких девушек, чудо!!!Это семейный автомобиль в самом лучшем его проявлении. Как ситроен с3Пикассо, только за адекватные деньги. А то у ПСА за каждый пук платить надо. Учи матчасть!

ВІДПОВІСТИ