Suzuki Jimny обновился

Suzuki Jimny обновился

17 вересня 2021
0

Suzuki обновила компактный внедорожник Jimny в спецификациях для японского рынка. Изменены комплектации, а версии с АКПП утратили часть «аппетита» к бензину, при том, что двигатели и трансмиссии остались прежние.

Пересмотру оснащения подверглась как базовая модель Suzuki Jimny с 0.66-литровым мотором мощностью 64 л.с., так и чуть более крупный Suzuki Jimny Sierra, который соответствует международной версии и оснащается 1.4-литровым «атмосферником» на 102 л.с. В частности, все комплектации отныне оснащаются датчиком света, по показаниям которого фары автоматически включаются при наступлении темноты и выключаются днем.

Что касается экономичности, то добиться снижения расхода топлива Suzuki смогла не благодаря доработкам моторов либо 4-ступенчатого «автомата», а за счет интеграции системы старт-стоп, которая глушит двигатель на остановках. Так что теперь «по паспорту» Jimny с автоматом для внутреннего рынка Японии в среднем расходует 7.0 л бензина на 100 км вместо прежних 7.6 л.

«Джимни» в обновленных спецификациях появятся у японских дилеров марки в октябре. Цены на внедорожники стартуют с 1 485 000 иен (13,5 тыс. долларов США) за базовый кей-кар и от 1 793 000 иен (16,3 тыс. долларов) за Jimny Sierra.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Suzuki Jimny от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Suzuki в Украине

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація