Василий Поляков: «Renault всегда на высочайшем уровне»

28 березня 2012
0

Группа компаний «АИС» - серьезный игрок на украинском автомобильном рынке. Один из крупнейших автохолдингов Украины в этом году празднует свое 20-летие. На его счету вывод на украинский рынок, развитие известных мировых брендов, среди которых: SsangYong, Geely, ГАЗ, MG, Citroёn, Polaris, Tartarini и ряд других. Не так давно этот внушительный список пополнился еще одним легендарным именем – Renault. В Чернигове и Одессе уже работают два автоцентра Renault Группы компаний «АИС», и в рамках торжественного открытия последнего, InfoCar.ua воспользовался возможностью пообщаться с председателем наблюдательного совета Группы компаний «АИС» Василием Леонидовичем Поляковым.

InfoCar.ua: Насколько серьезны отношения Группы компаний "АИС" с Renault? Два салона уже открыты, что дальше?

Василий Поляков: Я уверен, что наше сотрудничество будет развиваться как в количественном, так и в качественном отношении. Я надеюсь, что Renault доверит нам и другие регионы, кроме Черниговского и Одесского. Мы будем за это бороться и доказывать, что можем на высочайшем уровне представлять французскую марку в других регионах Украины.

InfoCar.ua: Каким условиям и требованиям нужно соответствовать, чтобы получить статус официального дилера Renault?

Василий Поляков: В первую очередь необходимо разделять и воплощать в жизнь философию бренда «Renault», это и принципы отношений с клиентами, качество и стандарты их обслуживания, и подходы к ведению бизнеса в целом, партнерские отношения с другими дилерами, социальная ответственность. Обязательное соответствие инфраструктурным стандартам.

InfoCar.ua: Автомобили Renault каких стран производства представлены в ваших салонах?

Василий Поляков: Для украинского рынка Renault импортирует автомобили со своих заводов во Франции, Румынии, России и Турции.

InfoCar.ua: Какие объемы продаж по итогам 2012 года полностью устроят и «АИС», и Renault?

Василий Поляков: В 2012 году «Renault АИС Авто-Юг» (Одесский автоцентр Renault) планирует продать 310 автомобилей. Мы уверенны, что общей командой АИС и Renault Украина мы справимся с этой задачей. Заданный ритм работы, подготовка персонала продаж и сервиса, поддержка импортера и проводимые мероприятия по продвижению бренда дадут свой результат.

InfoCar.ua: В этом году Группе компаний "АИС" исполняется 20 лет, с чем мы Вас от всей души поздравляем. Скажите, какой Вы видели свою компанию тогда, в 1992 году, и удалось ли добиться того, о чем Вы вместе со своим партнером Дмитрием Святашем мечтали?

Василий Поляков: Спасибо за поздравления! 20 лет назад, на заре независимости, всем нам сложно было представить какой будет страна, как будут жить люди, какие будут технологии, как будет вестись бизнес. Да и само понимание бизнеса тогда было достаточно узкое. Но, с каждым годом, приобретая определенный опыт и достижения, мы все более четко и ясно формулировали для себя основные цели. Как итог, из небольшого регионального дилера мы превратились в национальную компанию, одного из лидеров рынка. Свидетельством нашей плодотворной работы является созданная с нуля национальная сеть автоцентров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей, торговая сеть магазинов запасных частей, высокие показатели продаж и доли рынка, ряд успешно выведенных на рынок брендов, десятки международных и национальных наград. Но самое важное, что мы продолжаем ставить новые цели и двигаемся дальше.

InfoCar.ua: Развитие каких направлений и брендов входят в Ваши планы на ближайшее время?

Василий Поляков: Мы продолжим развивать «АИС», как дилерскую сеть, интересную для автомобильных импортеров. Если говорить о брендах, по которым мы являемся дистрибьюторами, нашими приоритетами останутся Geely, SsangYong, MG, ГАЗ. В 2011 году мы вывели на украинский рынок британский бренд MG. В этом году мы планируем расширить линейку (сейчас в продаже одна модель – MG550) и представить рынку такие модели, как MG 6 и MG 350. Также в этом году мы начнем продажу целого ряда новинок корейского бренда SsangYong и китайского Geely.

Еще одна наша цель на 2012 год - развитие бизнеса автоаксессуаров и дополнительного оборудования. Мы продолжим развивать бизнес по реализации, установке и обслуживанию газобаллонного оборудования. Напомню, что в 2011 году мы подписали импортерский контракт с итальянским производителем, компанией Tartarini.

InfoCar.ua: Одна из актуальных на сегодня тем, как для простых автолюбителей, так и для участников рынка - противостояние двух выставок - SIA и той, которую одновременно планирует провести Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров. Какую позицию в этом споре занимает Группа компаний "АИС"?

Василий Поляков: Мы не хотим участвовать в этих междоусобных войнах. Мы хотим принимать участие в выставках, но только в тех, которые действительно привлекают людей. В тех, которые дают качественную возможность познакомиться с автомобилями, которые мы продаем. Надеюсь, вскоре ситуация нормализуется, потому что это в наших общих интересах. Повторюсь, мы хотим и будем участвовать в выставках, но только не в политических играх.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація