Весь тираж потенциально самого быстрого гиперкара в мире распродали

Весь тираж потенциально самого быстрого гиперкара в мире распродали

21 серпня 2021
0

Американское ателье Hennessey сообщило о том, что все запланированные к выпуску гиперкары Venom F5 нашли своих обладателей, которые согласились выложить за машину как минимум 2,1 млн долларов.

Как сообщает издание Top Gear, это произошло после показа двух товарных машин Venom F5 на мероприятии Monterey Car Week. При этом, на данный момент ещё не все возможности гиперкара Venom F5 продемонстрированы: автопроизводитель готовит несколько сюрпризов.

Всего ателье Hennessey планирует выпустить только 24 экземпляра модели Venom F5. Силовой агрегат для новинки разработан специалистами компании на базе 8-цилиндрового блока концерна General Motors: мотор под наименованием Fury («Ярость») при рабочем объёме 6,6 литра выдаёт 1842 л.с. и 1617 Нм максимального крутящего момента. Это теоретически должно позволить новому гиперкару преодолеть отметку в 500 км/ч, что сделает его самым быстрым серийным автомобилем в мире.

Но пока в активе компании Hennessey лишь заявления о подготовке к установлению рекорда: они выразились, например, в разгоне гиперкара до скорости 320 км/ч с вдвое дефорсированным мотором. Кроме этого, как отметил глава ателье Джон Хеннесси, фирма готовит для собственников гиперкара несколько сюрпризов, включая «кое-что буквально не из этого мира». Поставки товарных автомобилей производитель намерен начать в текущем году, а собирать все 24 гиперкара специалисты Hennessey закончат только в 2023 году.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація