Вездеход из «Судьи Дредда» или новая Toyota Camry?

Вездеход из «Судьи Дредда» или новая Toyota Camry?

26 березня 2021
0

На Craigslist.org появилось объявление о продаже вездехода из фильма «Судья Дредд» 1995 года, главную роль в котором исполнил Сильвестр Сталлоне. Машина находится не в лучшем состоянии, но и стоит сравнительно немного для автомобиля из голливудского блокбастера - 25 тысяч долларов.

Этот экземпляр - один из 31, которые построили к съемкам «Судьи Дредда», утверждает автор объявления. По сюжету фильма, Land Rover остался единственным «выжившим» автопроизводителем в 2139 году и выпускает бронированные такси (City Cab), которые колесят по опасным районам города.

Вездеход с двумя парами дверей-«крыльев чайки» был разработан дизайнером Дэвидом Вудхаусом и построен «тележке» армейского 101 Forward Control, выпускавшегося с 1972 по 1979 год. Кузов изготовили из стеклопластика и раскрасили в цвета такси, а в движение такси-вездеход приводил 3,5-литровый Rover V8.

Судьба City Cab сложилась по-разному. Известно, что три из трех десятков автомобилей использовали в качестве промо-такси во время премьеры «Судьи Дредда» в 1995 году, один экземпляр выставили в Британском автомобильном музее в Гейдоне, другой, по слухам, выкупил Сильвестр Сталлоне, а еще несколько штук разобрали. Выставленный на продажу вездеход в свою очередь принял участие в выставке потребительской электроники CES-2003 и демонстрировал возможности аудиосистемы JBL.

В марте 2021 года на продажу выставили грузовик, сыгравший Оптимуса Прайма в «Трансформерах». Магистральный тягач Freightliner 1987 года выпуска оценили в 21,6 тысячи долларов.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація