Зеленский объявил о снижении НДС на бензин и дизель

Зеленский объявил о снижении НДС на бензин и дизель

23 лютого 2022
1

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введение налоговых каникул в стране. Программа "экономического патриотизма" включает в себя снижение налоговой нагрузки на бизнес и уменьшение числа проверок.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

Как заявил в свое видеообращении Президент, программа призвана оказать поддержку отечественному бизнесу и стимулировать локализацию производства в Украине.

"Целевые программы поддержки отдельных отраслей. Уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок. Это стимулы для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему. Снижение НДС на бензин и дизель. Это позволит снизить цены на заправки. Наша цель - обретение экономической независимости. Особенно в энергетике", - отметил Владимир Зеленский.

23 февраля, по словам главы государства, у него состоится встреча с представителями ТОП-50 крупного бизнеса. "Все они должны остаться в Украине. Их предприятия находятся на украинской земле. Которую защищают наши военные. Следовательно, и бизнес должен защищать нашу экономику, финансы, создавать рабочие места. Поднимать и укреплять Украину. Вместе. Каждый на своем фронте".

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Ivan Shpak  

Хорошая идея, они в бюджет закладывали доходи от НДС с цены топлива явно меньше тех цен что есть сейчас. Если они одновременно будут щемить бодягу и левые АЗС, то только выиграют от такого решения.

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація