Кроссоевры уже не в моде? GM решил выпускать пикапы вместо SUV

Кроссоевры уже не в моде? GM решил выпускать пикапы вместо SUV

02 серпня 2021
0

Американский концерн General Motors, как и большинство автопроизводителей в мире, испытывает большие трудности из-за нехватки микрочипов. Такая ситуация вынудила компанию пойти на компромисс: отказаться от выпуска кроссоверов в пользу пикапов.

Со 2 августа концерн возобновит сборку полноразмерных пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra, в то время как выпуск среднеразмерных кроссоверов Chevrolet Traverse и Buick Enclave будет остановлен вплоть до 9 августа. Таким образом, компания «пожертвует» вседорожниками на какое-то время и отдаст необходимые электронные компоненты вышеназванным тракам.

Заметим, что две последние недели заводы General Motors, где выпускают Chevrolet Silverado и GMC Sierra, работали не на полную мощность, были даже дни полного простоя. По словам представителя концерна, в такой сложной и нестабильной ситуации производственным группам пришлось «искать творческие решения», чтобы минимизировать потери в самых конкурентных нишах.

Ранее концерну пришлось ввести еще одну ограничительную меру: несколько партий автомобилей 2021 модельного года лишили беспроводной зарядки смартфонов и системы старт-стоп двигателя. При этом покупатели таких машин получили компенсационные выплаты.

Джерело: Ru.motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація