Prado наделили сильным дизельным мотором

Prado наделили сильным дизельным мотором

01 вересня 2020
0

«Рамник» Land Cruiser Prado получил еще один рестайлинг. Главные нововведения скрываются в подкапотном пространстве.

Относительно недавно в Украине начал продаваться обновленный пикап Toyota Hilux, укомплектованный турбированным дизельным агрегатом с рабочим объемом на 200 лошадиных сил и 500 Н·м. Выжимную силу 2,8-литрового мотора получилось поднять с 177 до 200 лошадиных сил за счет установки другого турбированного компрессора, поменяв форму камер сгорания. Также эту же силовую установку приобрел родственные внедорожники Fortuner и Land Cruiser Prado.

Агрегат трудится в тандеме с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, при этом «рамник» получился намного динамичнее. Он способен разгоняться от нуля до 100 километров в час за 9,9 секунды, а это на 3 секунды меньше. Кроме того, в салоне установили новую информационно-развлекательную систему с более отзывчивым тачскрином и приложениями Apple CarPlay и Andorid Auto. Интеллектуальный круиз-контроль обновлен, а опция аварийного торможения на данный момент способна мониторить перемещения пешеходов по проезжей в темное время суток.

Для модернизованного Prado выпустили опционный пакет Black Pack, включающий наружный чёрный декор, прозрачные рассеиватели оптики в задней части, темная отделка интерьера и диски колес двух цветов. Ценник модели отечественные дилеры Toyota пока не называл. Модификации и ценники озвучат ближе к началу реализации. Вероятно, что это произойдет уже через пару недель.

Рекомендуем посмотреть детальный обзор Toyota LC Prado 2020 от команды InfoCar:

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Hilux от команды InfoCar.ua:

Джерело: Pnzdrive.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація