Как такое возможно? Ford Mustang обошел Model S Plaid на прямой

Как такое возможно? Ford Mustang обошел Model S Plaid на прямой

04 серпня 2021
0

В YouTube появилось видео с провалом мощнейшей модификации Tesla Model с приставкой S Plaid. Электрокар проиграл на дрэг-стрипе Ford Mustang Shelby GT500. Неужели, это конец репутации Илона Маска? Давайте разбираться.

Plaid-версия Tesla Model S выдает сумасшедшие 1020 л.с., а по паспорту, разгон с нуля до сотни у нее занимает всего 1,99 секунды. Заводскому Ford Mustang Shelby GT500 ответить нечем: он располагает только 760 л.с., а «спринт» преодолевает куда медленнее – за 3,9 секунды. Однако в данном случае речь идет о тюнингованном экземпляре: мастера подняли отдачу 5,2-литрового V8 до тысячи с лишним «лошадей».

Равные, по сути, соперники оказались очень близки в одиночных заездах, но «фордовец» все же быстрее – 9,14 секунды против 9,24 секунды. В парных соревнованиях Shelby оба раза оказывался немного, но впереди. Безоговорочная победа в сухую.

Недавно другой представить линейки «Теслы» – кроссовер Model X – смог проявить себя в необычной гонке с… Fiat Panda Cross. Первый весит 2533 кг из-за емких батарей и работает от 422-сильной силовой установки, а компактная «Панда» массой 1165 кг едва выдает 85 л.с. Однако гонка проходила не на прямой четвертьмильной дистанции, а на бездорожье. Если вы еще не видели результаты заездов, обязательно посмотрите, это интересно.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація