Во Франции обвалились продажи Renault и Citroen

03 червня 2013
38

Во Франции обвалились продажи Renault и CitroenПродажи новых автомобилей во Франции в мае 2013 года упали на 10,3 процента по сравнению маем прошлого года, указывается в обзоре местной организации автопроизводителей CCFA.

При этом существенно сильнее, чем в среднем по рынку, упали продажи у французских марок - Renault (-20,3%) и Citroen (-14,5%). Тем не менее, продажи группы Peugeot Citroen в целом сократились только на 8,2%, так как показатель Peugeot снизился незначительно минус 2,9 процента. Группа Renault в целом продала в мае на 16,5% машин меньше.

Всего за январь-май продажи автомобилей на одном из крупнейших рынков Евросоюза сократились на 11,9% до 740 тысяч авто.

Довольно ощутимо улучшить свое положение на фоне французских производителей удалось нескольким зарубежным маркам. Продажи Toyota во Франции выросли на 10,2%, а Fiat — на 12,3%.

Европейский автомобильный рынок демонстрирует спад уже второй год подряд. Рецессия в ЕС отрицательно сказалась на доходах жителей региона, которые теперь все реже покупают машины. В марте продажи новых автомобилей в 27 странах Европейского союза сократились на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 1,31 млн штук. В апреле же объемы продаж новых авто в Европе выросли впервые за 19 месяцев, однако весьма незначительно - на 1,8%.

Джерело: Korrespondent

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
denk  

хм... странно, а почему у них депутаты еще не додумались ввести пошлины на иностранные машины?

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий  

нужно им наших подарить!

ВІДПОВІСТИ  
al  

У французов как раз с этим все в порядке и дотации и пошлины. Типа помогите люди добрые, корейцы куска хлеба лишают.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ДСВ  

Не знаю, насколько это правда, сегодня в нескольких салонах говорили, что импортеры договорились не завозить машины до отмены пошлины. Вряд-ли правительство уступит, но обвал продаж летом будет и у нас.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Ну надеемся что так и будет. Тут тока вопрос у кого нервы раньше зададут у импортеров или правительства,. Убытки терпят все и они и они и мы.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Три года без машин Ну-ну. Укравтопром только спасибо скажет. Конкуренты пропали с рынка, это просто праздник какой-то

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 15
Виктар  

Вот тебе и хваленые Ситроены Селизе, неликвидные неузнавшые любви на родине , вот тебе и Лучшые Рено. Почему у меня всегда Пежо даже если это близнец ситра вызывает большее доверие ? хм...

ВІДПОВІСТИ  
АвтоАссЖиголейша-пеж  

Пежо из всей тройки самый плохой, Поэтому первый и обанкротился - ну не покупают его теперь в мире, голосуют против него деньгами потраченными на другие бренды. Рено намного надёжней и экономичней. Ситроен более красивый и изысканный в дизане, более роскошный внутри, , не зря Ситроен во всём мире законодатель автомобильного интерьера. - тэто конечно на голову выше пежо. А продажи УПАЛИ У ВСЕХ, у того же мерседеса или у тех же китйцев. Когда читаете белтберду чуть подумайте головой и сопоставьте факты.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

"Ситроен во всём мире законодатель автомобильного интерьера", - даже в Европе он немногим интересен. Форд, ВАГ, Тойота и т.д. правят миром, а ситроен товар на любителя. А в дизайне, вообще КИА на первых ролях в массовом сегменте.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Потапыч  

Почему первым умер Пежо , почему продажи Рено и Ситроена в Украине ростут , а продажи Пежо продолжили смертельное падение? Почему фирма Пежо уже 2 года держится только на экстренных дотациях правительства Франции ? Ответ просто - НЕТ У ПЕЖО ИНТЕРЕСНЫХ МОДЕЛЕЙ, НЕЧЕГО ПРОДАВАТЬ ! Мало того что провальный дизайн, так ещё и всё пытаются в бензиновых версиях лохам продать ! А лохов в кризис мало, хотя как идим выше ещё встречаются. Пежо обхитрил самого себя. А последняя обычно ударная модель 308 просто уродец на уровне китая !

ВІДПОВІСТИ  
www  

ты видел последний 308,а 2008 что плохой!!!!а вот в Украине есть чем похвастаться,да!наш рынок для них ни кто и зовут нас никак,надо их уважать за то что со своими арабами руки не опустили,а делают модели достойны уважения!

ВІДПОВІСТИ  
F720  

Новый 308 неплох. Но его представят только осенью, а к нам попадет в следующем году и стоить будет наверное от 200к. news.infocar.ua/novyy_peugeot_308_zametili_bez_kamuflyaja_79169.html

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Ну чего вы хотели, если у французов сейчас на заводах работают негры да арабы. Откуда тут взяться качеству, обреченная страна.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Если там негры что и делают, то шильдики клеят. Сама технология не позволит много брака наделать. Ик качеству рено, нет никаких притензий. Да уродливы малеха, да бедные комплектации, но достаточно надежны и неприхотливы. Мне приятнее на скудном логане перескочить лежачего полицейско и не заметить, чем на акорде переагивать его на 10 км.

ВІДПОВІСТИ  
Символ  

Рено хорошая проверенная простая машина для народа, Ситроен хорошая, симпатичная , комфортная машина чуть выше класса! Пежо к сожалению себя потерял, скатился до уровня Опеля, А Опель настолько изгадился что уже приравнялся к Фиату... Фе-ее

ВІДПОВІСТИ  
Фомка5  

Истину глаголишь !!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Akвилон  

Сейчас после наводнений в Европе всех утопленников продадут в Украину,а Европа разберёт недорогие Французские машины и всё будет хорошо! Не было бы счастья,да несчастье помогло!)))))))

ВІДПОВІСТИ  
Akвилон  

Не могу говорить за всю Европу,но,по данным Английского автопортала "Паркерз" самые продаваемые машины в Англии - 1 место - Рено Клио, 2 место КИА Пиканто!

ВІДПОВІСТИ