Во Франкфурт Peugeot приехала с футуристическим концептом минивэна HX1

15 вересня 2011
0

Компания Peugeot решила придать сегменту минивэнов некую сексуальность, благодаря своему шестиместному концепту HX1, представленного в рамках автосалона во Франкфурте.

Как говорят в Peugeot "гладко выбритый" HX1 основан на платформе серийного минивэна, дополненного уникальным дизайном кузова размером 1 373 мм в высоту, 1 990 мм в ширину м 4 954 мм в длину.

Для улучшения аэродинамики Peugeot HX1 оснащен специальными легкосплавными дисками с семью спицами, которые на скорости раскладываются образуя монолитную поверхность диска. Одновременно появляется спойлер и пороги, все это происходит на скоростях свыше 100 км/ч. Благодаря этому коэффициент аэродинамики (Cd) составляет 0.28 единиц.

Особо интересным представляется и посадка в автомобиля, двери открываются по типу ножниц, к тому же сиденья салона обладают обширным диапазоном регулировки, что позволяет наиболее комфортно разместить всех пассажиров.

Под капотом Peugeot HX1 имеется гибридная трансмиссия, состоящая из 2,2-литрового турбированного дизеля на 204 л.с. и электромотора на 95 л.с. (70 кВт), соединенного с автоматической шестискоростной коробкой передач с приводом на передние колеса.

Полностью заряженные литиево-ионные аккумуляторы предложат диапазон дальности до 30 км, исключительно на электричестве.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація