Водитель во Франции целый час не мог остановить Renault Laguna с отказавшими тормозами

13 лютого 2013
25

Французский водитель целый час провел в ловушке в автомобиле на скорости приближающейся к 200 километров в час без возможности остановиться. У Renault Laguna, которая, кстати, была в специальной версии для людей с ограниченными возможностями, одновременно отказали тормоза и заклинило педаль газа. Остановиться водитель смог только через 200 километров, когда в автомобиле закончился бензин. Когда машина перестала безудержно разгоняться, он просто свернул в кювет.

Когда с автомобилем случилась неполадка, 36-летний Фрэнк Лесерф ехал по шоссе во Франции со скоростью около 100 километров в час, но когда он попытался притормозить, автомобиль только начал разгоняться, и ускорялся, пока не набрал предельную скорость около 200 километров в час.

Почувствовав неладное, водитель позвонил во все возможные спецслужбы и полиция выслала сопровождение. Колонна, на высокой скорости, не имея возможности свернуть, проследовала по шоссе через границу с Бельгией, где по предупреждению подняли все шлагбаумы, и остановилась только в Бельгии, почти в 200 километрах от дома француза.

Фрэнк Лесерф серьезно не пострадал, но, тем не менее, намерен подать в суд на компанию-автопроизводителя. В Renault отказались комментировать произошедшее до получения результатов расследования.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
игорь  

а ключем зажигания разве нельзя было заглушить ?

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

или просто на нейтралку скинуть.

ВІДПОВІСТИ  
kromka  

Там нет ключа, там кнопка!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Sergiy Dickhtjar  

Якийсь дикун-француз! Є коробка передач, стояночне гальмо, в кінці-кінців - ключ запалення - а він ще й ескорт зібрав і поперся в Бельгію. Воістину - дикі люди, ці французи!

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Думаю там заглючили мозги, а все системы сейчас делают электронные. Коробка автомат без возможности ручного переключения...тоесть пока нажатая педаль газа коробку даже в нейтралку не переведешь. Стояночный тормоз возможно электронный и отказал вместе с основными или же слишком слабые. Зажигание тоже наверное кнопочное.

ВІДПОВІСТИ  
Лимузин  

Ну если бы он сам не догадался, то его же сопровождали и если бы было все так просто, то подсказали бы что делать.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
phantomlord_85  

М-да, это самое последнее что можно было сделать - ехать пока не закончиться бензин.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Кто на скорости 200 или 100км/ч пользуется стояночным тормозом,порвет трос да и только, а вот ключ зажигания видимо не догадался)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

только перевести на нейтральную.... любой автомат это позволяет. у самого на ауди а6 такое было... проехал метров 500 на ускорении при выжатом тормозе, потом просто дернул на нейтраль

ВІДПОВІСТИ  
q4  

Написано же, спец версия авто и мало ли что там за водила и ситуация, главное жив и то, что у нас бы разбился нахрен и никто бы даже не пошевелился.

ВІДПОВІСТИ  
пьєр емерик обамеянг  

то зйомки римейка фільсм Швидкість

ВІДПОВІСТИ  
ха-ха  

снимали фильм такси.....

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

но бензина хватило только до Бельгии

ВІДПОВІСТИ  
ха-ха  

до Украины не доехал....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

вранье полное. лежачие полицейские на границе с бельгией направили бы его в вертикально кувыркающееся положение.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Антиреклама какая то, заказанная конкурентами (корейцеми, кем же еще) - рено ситроен-пежо их сейчас сильнопододвинул из бюджетного класса

ВІДПОВІСТИ  
villa  

В принципе, нет ничего сложного в том, чтобы обездвижить на шоссе машину без тормозов - достаточно вытащить ключ из зажигания. Без него двигатель глохнет и через некоторое время автомобиль встанет. Однако у француза такой возможности не было: в его авто стояла новейшая система зажигания, которая работала не от ключа, а от магнитной карты.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

у меня рено флюенс с чипкартой свободные руки, там эту чипкурту даже из кармана доставать не надо- радиус действия порядка 5 метров.так что просто вытащить чипкарту не прокатит в этом случае.в общем если не знаете всей сути то не стоит умничать

ВІДПОВІСТИ  
Андерсен  

Полнейший бред.Как, больному эпилепсией человеку,разрешают сесть за руль авто не предусматривающего аварийную оствновку?Как он объезжал лежачих в населённых пунктах?А что, нельзя было упереть этого "гонщика" в другое авто?Вообщем сказка.

ВІДПОВІСТИ  
Журналист  

Тут ЯКОРЬ был бы всему голова !!!! А так фрик хотел на ПМЖ в Бельгию нарисоваться !

ВІДПОВІСТИ  
Сашка Киев  

Бред полный. Человек инвалид, читайте внимательно. Или просто реклама марки )))))).

ВІДПОВІСТИ