Водителей, не уступивших дорогу авто с мигалками, накажут

03 грудня 2012
15

Инспекторы обратят особое внимание на то, как водители уступают дорогу «мигалкам». Как разъяснили нам в пресс-службе департамента ГАИ, рейды касаются облцентров и городов с большими транспортными потоками.

Речь идет не о правительственных кортежах, сопровождаемых машинами ГАИ (там, если не посторонился — кара в виде протокола за нарушение ПДД последует незамедлительно), а об авто скорой помощи, пожарных, инкассаторских, военной автоинспекции — им уступать левую полосу не спешат, несмотря на «мигалку» (это грозит штрафом в 510—680 грн или 30—40 часами общественных работ. — Авт.).

«Это не значит, что другие нарушения ПДД останутся безнаказанными, но патрули ГАИ прежде всего остановят тех, кто «не видит» скорую или пожарную, ведь правила не просто так обязывают немедленно уступить им дорогу — счет идет на секунды, когда нужно спасти жизнь человека или потушить пожар», — сказал начальник пресс-службы ГАИ Александр Зубенко.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сашок  

Если едет цуцик на 600-м с мигалками - хоть режъте - НЕ УСТУПЛЮ. Скорой, милиции, пожарным, службе газа - всегда уступлю, даже без мигалок.

ВІДПОВІСТИ  
казявка  

А инкассаторам то зачем, оф-ли вообще .. беспредельщики

ВІДПОВІСТИ  
Олексій  

В Правилах Д Р все чітко прописано,а ця дурна акція-гроші на вітер.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это не дурная акция, а просто "Деньги в кассу!"

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

как бы негативно вы не отзывались об данной "акции", а я за то что бы вздрючили тех кто скорой пожарке и газовикам уступали - я специально всегда наблюдаю зустипит или нет, так вот в 90% никто не уступает!!! А инкосаторы мигалками не пользуются, работаю в банке и не разу не видел что бы наши их включали.

ВІДПОВІСТИ  
Авторитет  

Спроси у начальника инкасации, или СБ, есть ли у низ разрешения пользоваться спецсредствами. Несколько лет назад их неплохо ограничили в этом и мигалки, как правило, либо отключены, либо вообще без лампочек. А так бы, может, они и пользовались бы. Другое дело, зарплата у них копеечная, а зависти к окружающим море, поэтому нарушают эти беспредельщики

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

в нас у Вінниці ще ніразу не бачив щоб не уступали дорогу швидкій чи пожежній, якщо дають перестроїтись, не завжди ж пускають в правий ряд.

ВІДПОВІСТИ  
Tarry  

а ти проїдься зі своїми і подивись як вони правила порушують... права взагалі відбирати в таких назавжди...

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Ездил и не поверишь - обычные водители, с ментами и рядом не стоят. А если путаете инкасаторов и ментов, то тут уж Вам и доктор не поможет.

ВІДПОВІСТИ  
Авторитет  

Смотря с какими ты ездил и какое влияние можешь оказать на них, либо их начальство. Поинтересуйся для себя, кто нынгче работает инкасаторами и все поймешь.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
MacPaul  

В Запорожье у инкасаторских машин мигалки либо в чехлах, либо черным полиэтиленом замотаны. Похоже у них разрешение на маяки отобрали. А вот гайцы любители от нефиг делать с мигалками поездить - шары зальют, мигалки включат и ползут 40-50 км/ч, чтоб разбегались все.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Абсолютно здорова практика - давати дорогу швидкій або пожежникам! А от урядовим кортежам - бульдозери б назустріч!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Респект!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
ЛЕШИЙ  

Была такая ситуация.Еду автобусом с людьми заезжаю на мост и вот сзади опаньки какого то дядьку гаи сопровожает и как он бедный орал-принять вправо остановится и это на мосту хоть с моста прыгай а дорогу давай.Пассажиры такой рогот в салоне устроили вообщем повесилились.

ВІДПОВІСТИ