Volkswagen готовит к дебюту миниатюрный кроссовер

Volkswagen готовит к дебюту миниатюрный кроссовер

25 лютого 2020
0

Дебют новинки, длина которой составит менее 4 метров, состоится в конце нынешнего года.

Компания Volkswagen ведет работу над новым компактным кроссовером. Как сообщает издание "Quatro Rodas", на данный момент автомобиль не имеет модельного названия, ему присвоен заводской индекс VW246. Автомобиль будет базироваться на платформе MQB A0 IN от VW Taigun, поэтому скорее всего будет представлен только на бюджетных мировых рынках. К слову, Volkswagen Taigun разрабатывался специально для Индии.

Длина нового кроссовера не должна превысить 4 метров, а колесная база будет в районе 2 550 мм, если исходить из используемой платформы. В качестве мотора на безальтернативной основе предложат 1,0-литровый турбомотор с отдачей 115 л.с.

Такой двигатель может работать на бензине и этаноле. В паре с силовой установкой предложат 6МКПП или фирменный робот DSG7 в зависимости от комплектации.

Из технического оснащения мы вероятнее всего увидим круиз-контроль, системы ABS и стабилизации, мультимедийный комплекс с большим экраном и функцию экстренного торможения. Дебют новинки должен состояться на автосалоне в Сан-Паулу в ноябре нынешнего года, а в продажу машина поступит не ранее 2022 года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація