Lamborghini и Ducati все еще VAG

Lamborghini и Ducati все еще VAG

15 грудня 2020
0

В свою очередь компания Audi возьмет под свой контроль Bentley с 1 марта 2021 года.

Lamborghini и Ducati остаются в составе корпорации VW Group после сегодняшнего голосования наблюдательного совета компании, который также одобрил передачу Bentley под контроль Audi. Реорганизация произошла после того, как в течение нескольких месяцев ходили слухи о том, что конгломерат откажется от двух итальянских компаний с целью повышения эффективности производства. Ходили даже слухи, что VW тоже продаст Bentley. Однако ни один из этих сценариев не оказался верен.

Вместо этого Audi возьмет на себя обязанности по управлению Bentley с 1 марта 2021 года. Согласно мнению совета директоров, реструктуризация позволит двум компаниям найти синергетический эффект в своих стратегиях по электрификации. Компания стремится снизить фиксированные затраты, и совет директоров проголосовал за их сокращение на 5 процентов к 2023 году, одновременно уменьшив материальные затраты на 7 процентов в следующие два года. Правлению особо нечего было сказать о двух итальянских брендах, кроме того, что они «останутся частью» VW Group.

В прошлом месяце в отчете говорилось, что Lamborghini и Ducati вместе с Italdesign могут быть объединены в единую организацию. В то время генеральный директор VW Герберт Дисс сказал, что компания объединит всех троих «в юридическую структуру». Это все еще может произойти, поскольку Дисс сказал, что это более медленный процесс. Кроме того, в прошлом месяце VW Group назначила Стефана Винкельмана, президента Bugatti, генеральным директором Lamborghini, вернувшегося в компанию, которую он возглавлял с 2005 по 2016 год.

Реорганизация должна помочь Lamborghini найти свой путь в следующем десятилетии, поскольку электрификация становится основным двигателем для все большего числа производителей и моделей. Однако электрификация модельного ряда Lamborghini или Bugatti в ближайшее время не наступит. Винкельманн сказал на прошлой неделе, что ни одна из компаний не будет искать эту технологию только потому, что она не готова удовлетворить требования к производительности. Если это и состоится, то не раньше конца десятилетия.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація