Volkswagen прощается с Bugatti и… Lamborghini!

Volkswagen прощается с Bugatti и… Lamborghini!

01 жовтня 2020
1

Слухи о том, что группа Volkswagen намерена продать свою марку Bugatti производителю электрических суперкаров Rimac получили некоторое подтверждение от главы самого автоконцерна Герберта Дисса, В среду он заявил о том, что до конца года концерн сделает некие судьбоносные заявления касательно того, чтобы сконцентрироваться на электромобилях, беспилотных технологиях и цифровизации.

Источники агентства Reuters утверждают, что речь идет о будущем принадлежащих Volkswagen марок Bugatti, Lamborghini и мотоциклетного производства Ducati. Все эти марки планируется продать или кардинально реформировать.

Новая информация подтверждает прежний слух о продаже Bugatti хорватской компании Rimac, известной своими передовыми электрическими суперкарами. В этом случае, новые модели Bugatti также будут чисто электрическими.

Что касается Ducati, в компании уже подтвердили, что появление электрических мотоциклов не за горами. Так что возможно эту марку не продадут, а лишь трансформируют в сторону двухколесного электротранспорта.

Наименее ясной остается ситуация с Lamborghini. Недавно эту компанию покинул ее глава Стефано Доменикали, который с нового года возглавит чемпионат Формулы 1. Найти на Lamborghini покупателя, который был бы готов перейти на производство электромобилей, может оказаться проблематичным.

Главная сложность, которая связана с Bugatti и Lamborghini, заключается даже не с тем, что электрические спорткары уже сейчас быстрее. А с тем, что постоянно ужесточающиеся экологические нормы требуют от автопроизводителей отказаться от выпуска сверхмощных бензиновых автомобилей. Именно электрификация, частичная (гибридный привод) или полная представляется единственным возможным решением.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Bentley Bentayga 2020 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

BMB2110  

Ещё вопрос с кем VAG попрощается раньше: со своими брендами или с Диасом, деятельностью которого очень недоволен наблюдательный совет

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація