Volkswagen не планирует отказываться от механики

Volkswagen не планирует отказываться от механики

25 березня 2020
0

Трехпедальные машины сохранятся в модельной линейке компании до тех пор, пока будут желающие их купить.

Заботиться о покупателях, которые хотят получать удовольствие от самостоятельного выбора передач, изданию Autocar пообещал глава одного из исследовательских департаментов VW Матиас Рабе. По его словам, VW будет делать машины с механической коробкой до тех пор, пока не исчезнет спрос.

Представленный относительно недавно хот-хэтч VW Golf GTI действительно сохранил в списке трансмиссий ручную коробку. Однако показанные вместе с ним дизельный Golf GTD и гибридный Golf GTE отправятся на рынок вооруженными только роботизированными трансмиссиями – 6- и 7-ступенчатой соответственно.

Кроме того, у VW есть еще пара более компактных моделей из GTI-линейки – up! и Polo, и обе они тоже продаются с механическими коробками. А вот спорткары, которые VW только обещает представить – Golf R, Tiguan R и Arteon R – вероятнее всего, будут продаваться только со связкой DSG и полного привода.

Впрочем, не исключено, что Матиас Рабе имел в виду не оснащение ручными коробками спортивных моделей, а сохранение возможности выпуска трехпедальных машин в целом – специально для энтузиастов работы рычагом и сцеплением. Кроме VW, о продолжении производства машин с механической трансмиссией в долгосрочной перспективе уже заявляли, к примеру, Porsche и BMW.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація