Volkswagen Nils – превью перед Франкфуртом

02 вересня 2011
0

VW Group на автосалоне во Франкфурте, похоже, собирается представить целый флот "карликовых концептов".

После анонса Urban Sportback и Spyder, немцы заговорили о концепте Volkswagen Nils – одноместном электромобиле, разработанного прежде всего с ориентиром на городские джунгли.

Габариты Nils составляю 3,04 м. в длину, 1,39 м. в ширину и лишь 1,2 м. в высоту. Основой для концепта послужила алюминиевая платформа, тот же материал используется и для большинства комплектующих автомобиля наряду с дверями "крыло чайки", в результате вес Nils составил 460 кг.

Мощность обеспечивается электродвигателем, размещенного сразу за водительским креслом, развивающего 20 л.с. (15 кВт) и 130 Нм крутящего момента, но кратковременно мощность может быть увеличена до 33,5 л.с. (25 кВт). В Volkswagen говорят, что Nils сможет "убежать" до первой сотни менее чем за 11 секунд и достигнуть максимума в 130 км/ч. В свою очередь литиево-ионные аккумуляторы предоставляют 65-киллометровый диапазон дальности.

Концепт установлен на 17-дюймовые легкосплавные диски, с шинами 115/80 для передней оси и 125/80 для задней, оптимизированных под сниженное трение.

По информации бюро статистики Volkswagen, концепт Nils способен удовлетворить потребностям 73,9% всех жителей пригодных зон, проживающих между Берлином и Мюнхеном, которые ежедневно преодолевают не более 25 км при их поездке на работу.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація