Volkswagen рассекретил шестиместный внедорожник

14 січня 2013
20

На моторшоу в Детройте компания Volkswagen представила шестиместный концептуальный внедорожник CrossBlue, который по своим габаритам превосходит «Туарег». Серийный вариант модели будет предлагаться для рынков США и Канады, где она сможет конкурировать с Ford Explorer.

Габаритная длина внедорожника, построенного на модульной платформе MQB, составляет 4986 миллиметров, ширина — 2014 миллиметров, а высота — 1732 миллиметра. Таким образом, CrossBlue получился на 191, 74 и 23 миллиметра соответственно больше «Туарега». Прототип имеет три ряда сидений и шесть индивидуальных посадочных мест.

Прототип оснащен гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от бытовой электросети. В ее состав входит турбодизель мощностью 190 лошадиных сил, два электромотора мощностью 54 и 114 лошадиных сил (на передней и задней оси соответственно), а также «робот» DSG с двумя сцеплениями.

В октябре прошлого года выпуск большого внедорожника, превосходящего своими размерами «Туарег», подтвердил глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн. О сроках появления новой модели в продаже будет объявлено позднее.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Апарат серйозний, але ж яка буде "ціна питання"... А то б склав конкуренцію ще й "Ніссану Пасфіндеру", і ще не заявленому у нас новому "Шевролету Трейлблейзеру".

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Апарат для Північно-Американського ринку.

ВІДПОВІСТИ  
Herurg  

Зачетненкий машин, но не для нас

ВІДПОВІСТИ  
Лом  

"ціна питання".для Канады. будет слишком высока: не пойдет

ВІДПОВІСТИ  
666  

Не понравился!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
papamaxa  

Да вы чё?! Прикольный аппарат получился!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Лючок бензобака от Гольфа

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Красивый дизайн, и как раз габаритность как раз для штатов и канады! Вот бы такой дизайн замутили для тигуана и таурега, было бы вобще супер %) !!!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

конкурент Х6 я б сказав навіть краще..Приївся БМВ Дивлячись на інтерєр, розумієш що машина нового покоління, немає нічого лишнього, все лаконвчно, гарно та комфортно для керування

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Экстерьер спорный,уж слишком много хрома и блестящих деталей - отвлекает внимание от самой машины.Интерьер понравился.Машина для американского и иже с ним рынка,потому что габариты и какая-то расхлябаность в образе совершенно не вяжуться с классической фольцевской строгостью и собранностью.

ВІДПОВІСТИ  
Mercedes  

хм какойто он неочёмный вообще...... ожидал от фольца чегото болие достойного.

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

чем-то он мне новый Айтлендер напомнил.

ВІДПОВІСТИ  
Сивка-Бурка  

Шкаф на колесах. Чистый Америкос

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація