Volvo XC40 Plug-in Hybrid. (Эко)логическая загадка

Volvo XC40 Plug-in Hybrid. (Эко)логическая загадка

19 лютого 2020
0

Гордый шильдик «Twin Engine» на крышке багажника указывает на то, что тестируемый Volvo XC40 является гибридным кроссовером. А это ставит перед нами дополнительные вопросы по поводу расхода топлива, динамики автомобиля, его запаса хода на электрической тяге… 

Батарея емкостью 10.7 кВт*ч, а также электромотор, выдающий 60 кВт, обеспечат вашу совесть (и, возможно, кошелек, если вы часто будете использовать автомобиль для небольших переездов по городу) 45-ю км хода. Конечно же, по циклу WLTP. А вот что произойдет, когда батарея разрядится?...

Останется 1.5-литровый трехцилиндровый турбомотор, форсированный до 180 сил. По сути, такой же как и у версии Т3. А в паре с ним работает… семиступенчатый «робот», разработанный компанией Geely. И если вы уже собрались возмущаться, зачем это в премиальном кроссовере технологии такого «непремиального» происхождения, не торопитесь с выводами. Работа этой коробки нашему ведущему очень понравилась. Кроме того, «робот» получился настолько легче 8-ступенчатого «автомата», что общий вес гибрида не превышает вес монотопливной версии с тем же двигателем!

И главное, что нам уже известны украинские цены на гибридную версию. Они стартуют с отметки в 49.150 евро, причем за эти деньги вы получаете комплектацию «Momentum» с неплохим набором приятных опций.

О подробностях вы узнаете в видео. Приятного просмотра!

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація