Первый показ возрожденного Hyundai Grandeur

Первый показ возрожденного Hyundai Grandeur

26 листопада 2021
0

Hyundai Grandeur выпускается с 1986 года и считается классикой корейского автомобилестроения. Автопроизводитель решил отдать дань уважения оригинальной модели и в начале ноября представил Grandeur Heritage Series - электрический седан, в котором сочетаются ретро стиль и современные технологии. Авторам YouTube-канала CarSceneKorea удалось больше узнать об этой модели, а также рассмотреть необычный дизайн во всех подробностях.

Несмотря на очевидное заимствование, Grandeur Heritage Series лишь на первый взгляд кажется похожим на классический Grandeur. На деле же у электрокара другая радиаторная решетка, пиксельная оптика, колеса, иные молдинги и наружные зеркала. На передней панели установлена единая панель, которая объединяет экран мультимедийной системы и виртуальную панель приборов. Стилисты сохранили односпицевое рулевое колесо, а для обивки кресел применили бархат.

Ранее стало известно, что новому Grandeur быть: Hyundai пообещала выпустить седан нового поколения в 2023 году. Причем автопроизводитель намерен выпустить не только модификации с двигателями внутреннего сгорания (гамму моторов новинка разделит с соплатформенным K8), но и полностью электрическую версию. Впрочем, «товарный» вариант вряд ли будет похож на Grandeur Heritage Series - более вероятно, что дизайн модели приведут в соответствие с фирменным стилем Hyundai.

Актуальный Grandeur выпускается с 2016 года и продается на внутреннем рынке Южной Кореи. При этом в некоторых странах, например, в США, автомобиль не представлен, чтобы не создавать внутренней конкуренции с моделями премиального бренда Genesis.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація