Все KIA Ceed «мягко» электрифицировались

Все KIA Ceed «мягко» электрифицировались

10 липня 2020
0

Прошлой осенью KIA уже добавила в семейство Ceed бензоэлектрические гибриды с возможностью зарядки от сети, а теперь еще больше расширила ассортимент «зеленых» вариантов за счет 48-вольтовой «мягкой» технологии электрификации.

Речь идет о системе EcoDynamics+, дебютировавшей пару лет назад на обновленном кроссовере Sportage четвертого поколения. Стартер-генератор с ременным приводом, подключенный к небольшой литий-ионной батарее, обеспечивает прибавку мощности, помогая ДВС на старте, а также рекуперирует энергию от вращения коленвала при замедлении. Система может автоматически отключать и быстро перезапускать двигатель внутреннего сгорания, повышая топливную экономичность.

У KIA Ceed основой для умеренно-гибридной установки послужил 1,6-литровый дизель Smartstream в версиях на 115 и 136 л.с. Титульному хетчбэку, универсалу Ceed Sportswagon и кроссоверу XCeed достались оба варианта, модному шутинг-брейку ProCeed – только более мощный. Во всех случаях использована новая «интеллектуальная» механика iMT с электронным управлением сцеплением. При движении накатом она позволяет отключить ДВС раньше, чем это сделает обычная система Start-Stop.

В большинстве стран Европы умеренные гибриды Ceed уже доступны для заказа.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація