Выпуск нового пикапа Volkswagen Tarok откладывается

Выпуск нового пикапа Volkswagen Tarok откладывается

31 липня 2019
0

Планировалось, что в массовое производство этой модели начнется весной 2019-го, однако выход пикапа в серию пришлось отложить.

Выпуск нового пикапа Volkswagen Tarok, созданного по мотивам концепта Tarok, дебютировавшего в прошлом году на автосалоне в Сан-Паулу, начнется позже, чем планировалось. Об этом пишет портал tarantas.news. Так, по данным СМИ, серийное производство новинки в Бразилии стартует ближе к концу следующего года. Еще во время первой презентации пикапа прозвучало, что главным рынком сбыта для этой модели станет Бразилия. Ее внешность не будет сильно отличаться от прототипа.Однако, по информации издания «Autos Segredos» экстерьер нового пикапа от Volkswagen все-таки подвергнут доработке. Так, серийному авто прочат новую переднюю оптику и задние фары, а также измененный передний бампер.

В основе нового пикапа - модульная платформа MQB. Его длина достигнет отметки в 4 900 мм, а грузоподъемность составит около тонны. Под капотом Volkswagen Tarok, по прогнозам экспертов, расположится 150-сильный мотор 1.4 TSI, сочетающийся с шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом 4Motion. Не обойдется и без дизельной версии с двухлитровым 150-сильным двигателем.

В модельной линейке Volkswagen для Бразилии новинка займет место между недорогим Saveiro и пикапом Amarok. Малолитражный пикап VW Saveiro на латиноамериканском рынке оценивается в 50 540 реалов ($13 300), а Amarok - в 117 990 реалов ($31 100).

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація