WSBK: Стартует этап в Таиланде

11 березня 2016
0

В начинающийся уикенд, 11-13 марта, в Таиланде на треке Чанг состоится второй по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK.

В этапе вновь, как и в первом этапе чемпионата – в Австралии – будут участвовать только пилоты классов «супербайк» и «суперспорт». Полное название этапа – Motul Thai Round.

Сейчас ситуация в чемпионате сложилась следующая. После одного этапа в категории World Superbike лидирует британец Джонатан Рэй из Kawasaki Racing Team – 50 очков, вторым идет голландец Михаэль ван дер Марк из Honda World Superbike Team – 36 очков. Третий - итальянец Давиде Джулиано (Aruba.it Racing – Ducati) – 29 очков. Четвертый - британец Чаз Дэвис из Aruba.it Racing – Ducati – 26 очков. Пятый – француз Сильвэйн Гвинтоли из A Pata Yamaha Official WSBK Team – 21 очко. Шестой – британец Том Сайкс из Kawasaki Racing Team – 21 очко. Седьмой - американец Ники Хэйден из Honda World Superbike Team – 20 очков.

На счету Джонатана Рэя – две победы, на счету Михаэля ван дер Марка – одно 2 и одно 3 места, на счету Давиде Джулиано – одно 3 и одно 4 места, на счету Чаза Дэвиса – одно 2 и одно 10 места, на счету Сильвэйна Гвинтоли – одно 5 и одно 6 места, на счету Тома Сайкса – одно 5 и одно 6 места, на счету Ники Хэйдена – одно 4 и одно 9 места.

После одного этапа в чемпионате по суперспорту лидирует швейцарец Рэнди Крумменахер из Kawasaki Puccetti Racing – 25 очков. Вторым идет итальянец Федерико Карикасуло из Bardahl Evan Bros. Honda Racing – 20 очков. Третий - австралиец Энтони Уэст из S Tribeca Racing – 16 очков. Четвертый – итальянец Кристиан Гамарино из Team GoEleven – 13 очков. Пятый – американец Патрик Джейкобсен из Honda World Supersport Team – 11 очков. Шестой – итальянец Алекс Бальдолини из Race Department ATK#25 – 10 очков. Седьмой – британец Джино Рэй из GRT Racing Team – 9 очков.

После одного этапа на счету Рэнди Крумменахера – одна победа, на счету Федерико Карикасуло – одно 2 место, на счету Энтони Уэста – одно 3 место, на счету Кристиана Гамарино – одно 4 место, на счету Патрика Джейкобсена – одно 5 место, на счету Алекса Бальдолини – одно 6 место, на счету Джино Рэя – одно 7 место, на счету Зульфахми Хайруддина – одно 13 место, на счету Жюля Клузеля – один финиш без очков, на счету Кенана Софуглу – один сход, на счету Лоренцо Занетти – один сход, на счету Кайла Смита – один сход.

Трек Чанг (Chang International Circuit) находится в провинции Бурирам на северо-востоке Таиланда. Примерно в 400 километрах от Бангкока. Его длина – 4 554 метра. На трассе 12 поворотов – 5 левых и 7 правых. Впервые этап WSBK был проведен на этом треке в 2015 году. Трасса плоская и с центральной трибуны зрители могут охватить взглядом ее всю.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація