Yamaha отложила строительство завода в Индии

14 жовтня 2013
0

Японская Yamaha Motor решила отложить, предположительно, на год строительство и введение в строй нового мотоциклетного завода в индийском Ченнаи.

Решение руководство «Ямахи» приняло из-за замедления развития экономики – сейчас новый завод не окупится, посчитали в компании.

Расчетная стоимость строительства нового предприятия – 15 миллиардов индийских рупий (182,4 миллиона евро).

Предполагалось, что выпуск продукции на новом заводе начнется уже в начале будущего, 2014 года. Сейчас эти ориентировочные сроки перенесены на конец 2014 или начало 2015 года.

«Нам приходится принимать во внимание темпы развития индийского рынка и корректировать в зависимости от них свои планы», - отметил исполнительный и управляющий директор India Yamaha Motor Хироюки Сузуки.

Работы на предприятии только начались. Завод должен был стать гигантским – по планам, выйдя на полную мощность к 2018 году, он должен был производить 1,8 миллиона единиц двухколесной техники в год.

Завод будет производить одновременно и мотоциклы, и скутеры. Самый дешевый мотоцикл, произведенный на заводе в Ченнаи, будет продаваться в розницу, по планам «Ямахи», по цене менее 37 000 рупий (450 евро), став, таким образом, самым доступным байком начального уровня на индийском рынке.

Джерело: MOTONEWS.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація