Honda ускорит переход на электро

Honda ускорит переход на электро

19 липня 2021
0

Японский автопроизводитель может ускорить переход на электромобили, если власти ЕС запретят продажу автомобилей с классическими ДВС уже в 2035 году.

Генеральный директор Honda Motor Тошихиро Мибе заявил: «Если правила изменятся, у нас не будет другого выбора, кроме как ответить». Представитель марки рассказал, что переход к продаже электрифицированных моделей «можно ускорить». Касается это как полностью электрических, так и гибридных моделей. Автопроизводитель оценит текущий план электрификации модельного ряда и при необходимости «внесет коррективы».

Напомним, что Тошихиро Мибе вступил в должность в апреле и тогда он обещал исключить из продаж обычные автомобили с ДВС к 2040 году. Все модели, оснащенные ДВС постепенно заменят электрокарами или машинами на топливных элементах.

Выяснилось, что Евросоюз намерен ускорить электрификацию и уже к 2035 году полностью перейти на электрокары. Данный шаг может стать одной мер, направленных на достижение Европой цели стать первым в мире континентом с нулевым выбросом парниковых газов.

Ближайший дилерский центр Honda в Украине

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація