Ford испытывает гибридный Expedition

Ford испытывает гибридный Expedition

29 січня 2021
0

Американский бренд тестирует гибридное исполнение своего полноразмерного внедорожника Ford Expedition 2022 модельного года. Это первый раз, когда мы видим прототипы этой версии авто.

Совсем недавно мы писали о испытаниях внедорожника Ford Expedition следующего поколения - тестовый прототип автомобиля смог снять очевидец, который двигался по дороге общего пользования. Теперь же в распоряжении  издания Motor1.com оказались еще один тестовый образец американской новинки, но на этот раз он был полностью белого цвета с камуфляжной пленкой на передней и задней панели. Что еще более важно, это долгожданный Ford Expedition в версии Hybrid.

Хотя у нас есть только фотографии этого авто, журналисты, сделавшие их смогли услышать звук гибридной силовой установки.

Ожидается, что новинка 2022 модельного года, как и пикап F-150, на котором и основан Ford Expedition, будет использовать установку PowerBoost V6, которая сочетает в себе 3,5-литровый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, 35-киловаттный электродвигатель и литий-ионную батарею на 1,5 кВт*ч. В качестве трансмиссии будет предложена 10-ступенчатая ??автоматическая коробка передач. Версия этого мотора, установленная в пикапе, развивает 430 лошадиных сил (773 Нм), обещая при этом возможности буксировать до 5 443 кг полезной нагрузки.

Ожидается, что гибридный двигатель будет предлагаться вместе с 3,5-литровым двигателем EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, при этом первый зарезервирован в качестве опции для покупателей Expedition.

Что касается салона, Ford Expedition 2022 года также должен получить значительно обновленный интерьер. Более крупная информационно-развлекательная система, скорее всего, будет стандартной для всех комплектаций.

Ожидайте, что новое поколение Expedition появится позже в этом году в качестве новинки 2022 модельного года. На момент написания этой статьи, "голубой овал" не разглашает конкретную дату презентации.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація