«Заряженное» семейство Audi S5 получит мощный дизельный двигатель

«Заряженное» семейство Audi S5 получит мощный дизельный двигатель

14 березня 2019
0

Согласно самым последним сообщениям наших инсайдеров, «заряженное» семейство S5 обязательно получит мощный дизельный двигатель – причем уже скоро.

Слухи о высокопроизводительных моделях бренда Audi S, которые будут использовать дизельные моторы, ходили по Интернету еще в далеком 2011 году. Самое последнее сообщение об этом появилось во второй половине 2017 года.

Если верить самой «свежей» информации, опубликованной на этой неделе французским автомобильным журналом, S5 Coupe, Cabriolet и Sportback собираются позаимствовать тот же самый наэлектризованный 3,0-литровый двигатель V6, которым оснащают и кроссовер SQ5 TDI.

Кроссовер с дизельным двигателем обладает 342 лошадиными силами и крутящим моментом в 700 Нм. Благодаря мягкой гибридной системе, адаптированной от дизельного монстра SQ7, «турбо-яма» не должна быть проблемой.

Зачем Audi устанавливает дизельный двигатель на модели S5? Видимо это связано с желанием компании сократить уровень выбросов CO2. Таким образом премиальная новинка присоединится к таким мощным моделям концерна, как VW Golf GTD и Skoda Octavia RS с TDI.

Хотя инсайдеры и не говорят о том, когда же появятся дизельные S5, мы не ожидаем их появления до середины жизненного цикла существующего поколения. «Шпионские» снимки показали, что обычный A5 готовится к обновлению, ну а более мощный S5 появится позже, возможно в 2020 или 2021 году.

Получается, что немецкий концерн VAG, в состав которого входит компания Audi, еще не закончил работу с дизелями – ранее о намерении полностью «завязать» выступали официальные представители.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація