Zeekr 001 распродан до начала продаж!

Zeekr 001 распродан до начала продаж!

16 червня 2021
0

Весь тираж Zeekr 001, который был запланирован на этот год уже распродан, – сообщает cnevpost.com.

В компании особо подчеркнули, что спрос значительно превзошёл все ожидания. Рынок уже принял автомобиль, хотя поставки ещё даже не начались, а высокие оценки от клиентов говорят сами за себя. В настоящее время Zeekr просто прекратил принимать предоплаты на новые автомобили.

Напомним, что Zeekr 001 – это первая модель новообразованной марки, которая представляет собой перелицованный концепт другого суббренда Geely – Lynk&Co Zero. Для чего сделана такая рокировка – до сих пор не понятно, однако внешне машина оказалась сильно похожей на автомобили Lynk, что отнюдь не способствует разведению этих производителей по разным сегментам.

Предпродажи начались ещё 15 апреля этого года. Ожидается, что первые покупатели получат свои электромобили уже в октябре.

На данный момент Zeekr 001 можно приобрести в одной из трёх комплектаций, самая дешёвая из которых обойдётся клиенту в 281 тысячу юаней, что примерно соответствует 44 000 долларов. За самую дорогую версию придётся выложить порядка 360 тысяч юаней, это чуть более 56 300 долларов.

В компании уверяют, что дизайн Zeekr 001 является симбиозом кроссовера и седана, его длина составляет 4 970 мм, а колесная база – 3 005 мм. Более того, он имеет отличное лобовое сопротивление в 0,23 Cx.

Электромобиль оснащён двухмоторной силовой установкой, которая в пике выдаёт 544 лошадиные силы. Крутящий момент – 768 Нм. Максимальная скорость ограничена на отметке в 200 километров в час.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація