BMW iX почти доступен для заказа

BMW iX почти доступен для заказа

17 березня 2021
0

Компания BMW представила новые электрические кроссоверы BMW iX xDrive40 и BMW iX xDrive50.

BMW iX - новый технологический флагман баварского автопроизводителя. Модель построена на инновационной компонентной базе, определяющей будущее электромобилей концерна. В момент запуска BMW iX будут доступны модификации iX xDrive40 и iX xDrive50, они оснащаются полным приводом и двумя электромоторами - по одному электродвигателю на каждую ось.

Мощность версии iX xDrive40 составляет более 300 лошадиных сил. С места до 100 км/ч такой кроссовер способен ускоряться приблизительно за 6 секунд, а запас хода на одном заряде превышает 400 километров (в соответствии с испытательным стандартом WLTP). Здесь используется блок аккумуляторов на 70 кВт?ч

Модификация BMW iX xDrive50 приводится в движение силовой установкой мощностью свыше 500 лошадиных сил, которая обеспечивает отличные динамические показатели - менее 5 секунд с места до 100 км/ч. Запас хода на одном заряде - более 600 километров. Такой версии достанется уже 100-киловаттная батарея.

Стоит отметить, что BMW iX оснащается самой тонкой оптикой в истории серийных автомобилей BMW. Светодиодные фары и задние фонари идут уже в стандартной комплектации. Опционально предлагаются фары BMW Laserlight последнего поколения, сочетающие матричную технологию и лазерный модуль.

Дневные ходовые огни вынесены над основным блоком и работают как указатели поворотов. Впервые в истории BMW на автомобиле класса SAV представлены безрамочные двери, подчёркивающие спортивный характер BMW iX. Интегрированные дверные ручки имеют контрастную окраску и подсветку ниш.

Кроме того, BMW iX - первый серийный автомобиль марки BMW с шестиугольным рулевым колесом, такая форма руля даёт водителю лучший обзор приборной панели. На спицах расположены сенсорные элементы управления. В отделке интерьера BMW iX широко применяются переработанные материалы и природное сырьё. Среди них - вторично используемые пластик и алюминий, древесина с сертификатом FSC, а также напольное покрытие и коврики из нейлона Econyl, полученного путем переработки рыболовных сетей и пластика. Кожа обработана экстрактом оливковых листьев вместо традиционных веществ для дубления.

На BMW iX дебютируют новый мультимедийный комплекс iDrive и операционная система BMW 8. Изогнутая панель BMW Curved Display объединяет цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма и широкоформатный центральный дисплей размером 14,9 дюйма.

Собирать BMW iX будут на заводе в Дингольфинге, причём компания делает особый упор на экологичности самого процесса.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Наконец, компания объявила, что откроет прием заказов на iX xDrive50 в этом июне. Стоимость BMW iX в родной Германии будет начинаться от 77 300 евро. В США новинку оценят примерно в 80 000 долларов. Первые покупатели из Европы получат свои кроссоверы уже в конце этого года, а всем остальным придется ждать как минимум до первого квартала 2022 года.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація