Citroen отметит 100-летний юбилей двумя новыми концептами

Citroen отметит 100-летний юбилей двумя новыми концептами

05 жовтня 2018
0

Компания Citroen опубликовала тизеры двух новых концепт-каров, которые дебютирует в 2019 году. Выпуск экспериментальных машин будет приурочен к 100-летнему юбилею французской марки.

Первый из прототипов дебютирует в марте на Женевском автосалоне и будет призван дать представление о городском автомобиле будущего. Премьера второго концепт-кара состоится месяцем позже на мотор-шоу в Пекине. Пока о новинке лишь известно, что она станет «воплощением сверхкомфортной машины».

В 2019 г. французский автопроизводитель проведет ряд мероприятий в честь своего 100-летия. К примеру, в феврале состоится выставка старых моделей Citroen, а в июле в Нормандии пройдет встреча владельцев классических автомобилей бренда. Кроме того, будет выпущен ряд специальных версий современных моделей, посвященных юбилею.

На данный момент компания Citroen ведет разработку нового флагманского седана, который должен будет заменить в линейке модели С5 и C6. По предварительным данным, автомобиль, предназначенный для европейского и китайского рынков, появится в 2019 или в 2020 году.

Предполагается, что новинка позаимствует некоторые стилистические и технические решения у концепт-кара Cxperience, представленного осенью 2016 г. на Парижском автосалоне. Прототип оснастили гибридной силовой установкой, в состав которой вошел бензиновый двигатель мощностью около 200 л.с., 110-сильный электромотор, восьмиступенчатый «автомат» и комплект аккумуляторов. Исключительно на электротяге Citroen Cxperience может проехать до 60 километров.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація