Экспансия продолжается: XPeng появится в двух европейских странах

Экспансия продолжается: XPeng появится в двух европейских странах

11 лютого 2022
0

Китайский электромобильный стартап XPeng расширит своё присутствие в Европе, выйдя на рынки Швеции и Нидерландов в первом квартале 2022 года. До этого компания была представлена только в Норвегии.

Чтобы добиться успеха в Европе, китайцы решили работать по особой бизнес-модели, сочетающей классические дилерские центры и местных дистрибьюторов. Со стартапом уже согласились сотрудничать Emil Frey в Нидерландах и Bilia в Швеции.

Нидерланды

Первый дилерский центр XPeng откроется в этой стране в марте этого года. За развитие продаж и дилерскую сеть будет отвечать уже упомянутая компания Emil Frey.

Вот что китайская в XPeng написали на этот счёт:

Соглашение XPeng с Emil Frey Netherlands о розничном агентстве знаменует собой крупный прорыв в европейской экспансии компании. Данное соглашение станет первым подобным сотрудничеством для XPeng в Европе и одним из первых в автомобильной промышленности.

Партнёрство с Emil Frey, одной из крупнейших в Европе розничных автомобильных организаций, обеспечит огромный потенциал для расширения розничной торговли XPeng в Нидерландах. Благодаря этому, клиенты марки получат выгоду от единых цен, доступ к хорошо налаженной сервисной и дистрибьюторской сети Emil Frey, а также оптимальную эффективность обслуживания и стандарты качества.

Кроме того, XPeng планирует открыть свой магазин розничной торговли, расположенный в Westfield Mall of the Netherlands недалеко от Гааги, в марте 2022 года".

Швеция

Шведский же дилерский центр откроется в ближайшие дни в Стокгольме. Здесь XPeng воспользуется услугами компании Bilia, у которой есть сеть из 58 дилеров и 66 сервисных центров в стране.

"В Швеции компания XPeng заключила соглашение о сотрудничестве в сфере розничной торговли с компанией Bilia, крупнейшим автомобильным дилером и дистрибьютором в стране. Высокие показатели удовлетворённости клиентов и обширная сеть Bilia, состоящая из 58 дилеров и 66 сервисных центров, хорошо сочетаются с амбициями XPeng. Продукция компании будет продаваться в магазинах Bilia и обслуживаться в её сервисных центрах, расположенных в Стокгольме, Гетеборге и Мальме.

На этой неделе XPENG официально откроет свой розничный магазин в Швеции, что станет первым подобным магазином на международном рынке".

Так называемые магазины розничной торговли XPeng пока что ещё не появились в Норвегии. Впрочем, положительный опыт Швеции и Нидерландов наверняка станет катализатором для создания таких магазинов и в этой стране

Интересно, что в недавнем пресс-релизе также упоминается Дания. По всей видимости, рыночный дебют в этой стране состоится в ближайшее время.

Предоставим слово председателю совета директоров и генеральному директору компании XPeng Хэ Сяопэну:

"Наше глобальное путешествие начинается с Европы. Мы решительно поддерживаем стратегию развития электромобилей в Европе и налаживаем партнерские отношения с ведущими местными игроками, чтобы ускорить процесс сокращения выбросов и электрификации".

В 2021 году XPeng продал около 98 155 электромобилей (рост на 263% по сравнению с прошлым годом). В январе компания смогла реализовать 12 922 экземпляра (рост на 115% по сравнению с январём 2021 года).

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація