Ведите себя достойно. На вас смотрит инди-мобиль

Ведите себя достойно. На вас смотрит инди-мобиль

13 січня 2022
0

Впервые молодой стартап Indi с электрохэтчем One засветился ещё на прошлогодней выставке CES. Однако в этот раз компания привезла приближенную к серийному производству версию своей пока единственной модели.

Как отмечают наши западные коллеги, машина представляет собой смесь Tesla Model Y и BMW i3. Нельзя не отметить, что дизайнеры компании весьма серьёзно потрудились над внешностью, сделав силуэт купеобразным, добавив панорамную крышу, а оптику выполнив намеренно узкой и агрессивной. Кроме того, дверные ручки здесь выдвижные, что положительно влияет на аэродинамику. Габариты: длина – 4,8 м, ширина – 1,98 м, высота – 1,7 м. То есть по своим размерам модель несколько больше, чем, например, Ford Mustang Mach-E.

И всё же экстерьер выглядит несколько шаблонным, в отличие от внутреннего убранства One. Оно оснащено цифровой панелью приборов и "информационно-развлекательной системой на основе суперкомпьютера, которую рынок электромобилей еще не видел". Благодаря этому самому компьютеру, пассажиры смогут играть во все новейшие игры и даже работать с видеозаписями, снятыми при помощи наружных камер. Но и это не всё, ведь одной из уникальнейших функций производитель называет виртуального помощника, способного запоминать все привычки водителя.

За силовую установку отвечают два электродвигателя суммарной мощностью в 410 лошадиных сил. С ними Indi One разгоняется до 100 километров в час за 5,5 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 209 км/ч. Батарея имеет ёмкость в 95 кВтч, что позволяет проезжать до 483 км на одной зарядке.

Приём заказов на электромобиль стоимостью в 45 тысяч долларов стартует в ближайшие месяцы. Однако первые экземпляры клиенты смогут получить только к концу этого года.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація