Fisker заключил сделку по поставке аккумуляторов с CATL

Fisker заключил сделку по поставке аккумуляторов с CATL

04 листопада 2021
0

Серийная версия внедорожника Ocean должна быть представлена ??17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Стартап электромобилей Fisker Inc. заявил, что заключил сделку на поставку аккумуляторов для своей флагманской модели с китайским производителем батарей Contemporary Amperex Technology Co. Ltd., или CATL. CATL будет поставлять два разных аккумуляторных блока для внедорожника Fisker Ocean с 2023 по 2025 год, говорится в заявлении компании во вторник.

Fisker представит окончательную версию внедорожника Ocean 17 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Напомним, что полностью электрический компактный кроссовер Ocean будет запущен в конце 2022 года со стартовой ценой в 37 499 долларов США и планируемым запасом хода в 400-480 км. В недавней беседе с соучредителем и генеральным директором Хенриком Фискером и старшим директором по внутреннему убранству Надей Арнаут был раскрыт дизайн интерьера Ocean и варианты настройки, а также стало известно, что мы можем ожидать увидеть на открытии автосалона.

Автопроизводители и производители аккумуляторов стремятся наращивать производство и разрабатывать новые аккумуляторы для электромобилей в то время, когда спрос на электромобили во всем мире резко вырос.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація