Ford возродит Maverick?

Ford возродит Maverick?

20 липня 2020
0

На данный момент семейство Ford Bronco состоит из трех моделей – самого «Бронко» шестого поколения в трех- и пятидверном кузовах, а также кроссовера Bronco Sport. Но уже в следующем году к нему может присоединиться еще один участник.

Издание Muscle Cars&Trucks утверждает, что получило доступ к внутренним документам, которые Ford готовит для Bank of America. На одном из слайдов презентации, который информирует об автомобилях, выпускающихся на заводах Ford в Мичигане и мексиканском Эрмезильо, имеется упоминание о некоей новинке, запланированной к запуску в 2021 году (к слову, производство самого Ford Bronco тоже стартует не ранее следующего года).

В издании уверены, что речь идет о модели, с которой в линейку Ford вернется еще одно полузабытое имя – Maverick. Слухи о том, что компания планирует возродить это название, ходили уже давно, но ранее предполагалось, что его получит кроссовер, представленный, как Bronco Sport. Сейчас же утверждается, что «Мэвериком» производитель назовет… компактный пикап, причем построят его на той же вседорожной платформе, что и младший Bronco.

Соответственно, легкий грузовичок с несущим кузовом – если в Ford действительно собираются выпустить такую модель – может стать конкурентом таких моделей, как Fiat Strada или ожидающийся в ближайшем будущем серийный вариант концепта Volkswagen Tarok. Тем не менее, у компании могут быть и иные планы: на вышеописанном слайде будущая новинка хоть и изображена укрытой покрывалом, имеет отчетливо пятидверный кузов без грузовой платформы.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація