Электро Transit: Ford назвал дату премьеры

Электро Transit: Ford назвал дату премьеры

29 жовтня 2020
0

Фургон станет одним из ключевых продуктов бренда наряду с электропикапом F-150.

Полностью электрическая версия Ford Transit, анонсированная в начале этой весны, будет рассекречена 12 ноября. Соответствующее объявление сделал новый гендиректор «Форда» Джим Фарли в ходе конференц-колла, посвященного финансовым итогам третьего квартала. Одновременно был опубликован небольшой видеотизер.

Ранее уже сообщалось, что, подобно топливному «Транзиту», электромобиль получит несколько вариантов длины и высоты кузова, а также будет доступен как шасси. При этом новинка позиционируется как комплексный цифровой продукт: помимо самих машин, корпоративным клиентам предложат ряд сервисов для оптимизации управления автопарками.

Фарли подчеркнул, что E-Transit станет для Ford одним из важнейших с коммерческой точки зрения автомобилей – наряду с электрической версией пикапа F-150, самой мощной и быстрой из всех. Увы, характеристик силовой установки мы по-прежнему не знаем.

Полноценный рыночный дебют Ford E-Transit состоится в 2021 году: в США он появится как автомобиль 2022 модельного года. Производить электровэн будут в Америке, но продажи наладят и в Европе. Среди прочего, он составит конкуренцию продукции группы PSA: Peugeot e-Expert, Citroen e-Jumpy, Opel Vivaro-e.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Ford Puma от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація