Будущее наступило: Ford продемонстрировал новый ассистент парковки

Будущее наступило: Ford продемонстрировал новый ассистент парковки

27 серпня 2020
0

Американский автопроизводитель представил асистент парковки, который получил название Automated Valet Parking System. Демонстрация работы проходила в Детройте (США). Машину можно припарковать с помощью специального приложения на смартфоне.

Немецкие автопроизводители уже давно экспериментируют с технологией автоматизированной парковки, и наконец, благодаря партнерству между Bosch и Ford, она стала доступна и в США. В рамках сотрудничества, эти две компании развернули интеллектуальную парковочную инфраструктуру Bosch в одном из гаражей Детройта (США).

Инфраструктура интеллектуальной парковки взаимодействует с системой, которая установлена в кроссоверах Ford Escape, оснащенным технологией связи между автомобилем и инфраструктурой.

Специальные датчики, которые установлены в гараже, распознают автомобили, пешеходов и другие опасности и используют эту информацию, чтобы направить Escape на безопасное парковочное место.

Хотя система пока что находится в режиме прототипа, она позволит людям подъехать к гаражу, выйти из автомобиля и использовать свой смартфон, чтобы дать машине команду припарковаться. Когда владелец будет готов уехать, ему остается отдать команду машине через тот же смартфон и ждать ее в указанной зоне посадки.

Скорее всего, пройдет некоторое время, прежде чем автостоянки и автомобили будут оснащены технологией, которая сделает автоматическую парковку повсеместным явлением. Главный технический директор Ford Кен Вашингтон сказал:

«Мы считаем, что технология автоматической парковки имеет большие перспективы и соответствует нашему видению будущего, в котором играют большую роль автоматизированные автомобили».

Ford отметил, что система позволяет гаражам быть более эффективными, поскольку они могут вместить до 20 процентов больше автомобилей на том же пространстве. Компания также отметила, что гаражи могут быть оснащены автоматизированными услугами, такими как автомойки или зарядные станции.

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford может выпустить Ford Bronco Raptor. Недавно представленный Ford Bronco в перспективе может получить производительную версию Raptor.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація