GAC показал в Гуанчжоу довольно интересный концепт-кар Eno.146

GAC показал в Гуанчжоу довольно интересный концепт-кар Eno.146

28 листопада 2019
0

Китайская компания GAC представила на автошоу в Гуанчжоу необычный шоу-кар Eno.146. По заявлениям производителя, это самая аэродинамически эффективная машина в мире.

Если брать во внимание лишь китайскую автомобильную промышленность, то данное утверждение, скорее всего, справедливо. Поскольку зашифрованный в наименовании коэффициент аэродинамического сопротивления Cx всего 0,146. Хотя в мировой практике были и еще более поразительные показатели.

К примеру, концептуальная модель Ford Probe V еще в 1985 году обладала коэффициентом 0,137. Однако среди мелкосерийных автомобилей, которые можно использовать на дорогах общего пользования, рекорд принадлежит Volkswagen XL1 с показателем 0,189.

Так или иначе, новый GAC Eno.146 обзавелся чистыми и гладкими поверхностями, маленьким клиренсом, плоскими колпаками, а еще длинным «хвостом». Кузов изготовлен из переработанных композитов.

Интерьер поражает вовсе не наличием экрана во всю ширину панели и прямоугольного штурвала, а посадочной формулой. Здесь 4 привычных сиденья, отдельное кресло, смещенное назад относительно второго ряда, а еще в центре салона располагается детское сиденье – оно развернуто спиной вперед и обладает 4-точечным ремнем безопасности.

GAC Eno.146 является электрокаром с автопилотом, однако его характеристики не сообщаются. Да и ни к чему это, поскольку эффектный седан так и останется концептуальной моделью, наработки по которой применят на других моделях.

Понравилась внешность концепта?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація