KIA представила концептуальный компактный кроссовер SP Signature

KIA представила концептуальный компактный кроссовер SP Signature

28 березня 2019
1

Компания KIA представила концептуальный компактный кроссовер SP Signature, который призван дать представление о подобной товарной модели для глобального рынка. Премьера автомобиля состоялась на мотор-шоу в Сеуле.

Новинка представляет собой приближенный к серии прототип KIA SP, представленный в 2018 г. на автосалоне в индийском Нью-Дели. По предварительным данным, товарная машина получит название Tusker и дебютирует в середине апреля в Нью-Йорке.

KIA Tusker построят на той же модульной платформе, что и Hyundai Creta следующего поколения. На этом шасси можно будет создавать автомобили с семиместным салоном, однако Tusker будет предлагаться исключительно с пятью посадочными местами.

Как ожидается, в линейку двигателей войдет 1,4-литровая 140-сильная наддувная «четверка», которая устанавливается на Ceed третьего поколения. Кроме того, кроссовер будет доступен с атмосферным двухлитровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил.

Первый мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, а второй будет сочетаться с новым вариатором iVT. Автомобиль оставят без системы полного привода, чтобы исключить внутреннюю конкуренцию с Hyundai Kona.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Щось свіженьке...

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація