Китайский BYD e6 Electric в Америке

12 січня 2011
1

За прошедшие несколько лет Китай, можно сказать, стал полноценной автомобильной державой, со своими клонами и электрокарами, один из которых, BYD e6 Electric, был показан на автосалоне в Детройте.

Стоит отметить, что именно компанию BYD можно назвать китайским первопроходцем, который озадачился покорением европейского и американского рынков. Можно сказать – готовят почву.

Причем китайцам есть, что сопоставить известным брендам, BYD e6 Electric – это не клон и не собранный второпях низкоквалифицированным персоналом автомобиль, это тот продукт, который сможет конкурировать с Chevrolet Volt и Nissan Leaf

Запас хода у BYD e6 Electric составляет 321 км, намного больше японского аналога и при этом экономичнее американского. Мощность электрокар черпает от электродвигателя на 60 кВт и пакета литиево-ионных аккумуляторов, полная подзарядка которых займет около шести часов.

Ориентировочная стоимость BYD e6 Electric (по крайней мере, в США) составит 35 000 долларов, что не намного дороже Leaf, но намного дешевле Volt.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

николай  

чудесное авто

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація