Fordwagen: новый электро Ford на платформе VW MEB

Fordwagen: новый электро Ford на платформе VW MEB

13 квітня 2021
0

Накануне фотошпионы следили за автомобилем, который может быть прототипом легковушки Ford на базе архитектуры MEB. Полностью электрический автомобиль основан на той же платформе, что и ID.3 и ID.4. Его планируют продавать в Европе.

Форму компактного кроссовера можно увидеть здесь. Ford выбрал этот автомобиль в ином направлении дизайна, чем электрокар ID.4, предпочитая прямые квадратные линии плавным округлым линиям VW. Это решение также делает этот образ длинным и низким. К сожалению, из этих ранних изображений можно почерпнуть немного больше.

Ожидается, что автомобиль не пойдет в производство до 2023 года на сборочном заводе Ford в Кельне в Германии. Хотя Ford не опубликовал никаких характеристик производительности, на данный момент уже много известно о платформе MEB. ID.4.

Например, запас хода составляет402 км пробега, согласно EPA, и до 302 л.с. в конфигурации AWD или 201 л.с. в конфигурации RWD.

В рамках сделки Ford согласился поделиться своим пикапом и шасси Transit. Это значит, что вскоре эти электромобили не будут единственными машинами совместного производства Ford и VW, которые будут ездить на дорогах Европы. Ожидается, что следующий пикап Volkswagen Amarok будет иметь много общего с Ford Ranger, хотя американский производитель все еще считает, что он будет лучше. Volkswagen также получит полноразмерный фургон.

Читайте также о том, что внедорожник Ford Ranger получит две новые модели ограниченного выпуска в Европе.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація