Компания Renault обновила европейский Captur

Компания Renault обновила европейский Captur

03 липня 2019
7

Автомобиль отличается свежим дизайном кузова в фирменном стиле современных Renault, более качественным салоном и технологичным оснащением. На рынок Captur выйдет в начале 2020 года.

Спустя 6 лет после премьеры Renault Captur и через 2 года после единственного рестайлинга, марка представляет новое поколение модели. Автомобиль поступит в продажу в Европе в начале 2020 года. Конкурентами самого продаваемого на европейском рынке кроссовера станут Peugeot 2008, Fiat 500X, SEAT Arona, Ford EcoSport и множество других машин.

Новый Captur, получивший платформу CMF-B, стал больше - длина увеличилась на 107 миллиметров, ширина прибавила 19 миллиметров, а в высоту кроссовер вырос на 7 миллиметров. Создатели заявляют, что прирост в габаритах позволил сделать более просторным салон.

Автомобиль нового поколения от предшественника можно отличить по изменённому кузову. Стилистически он похож на первый Renault Captur, но теперь появились характерные для современных машин французской марки C-образные элементы в фарах.

Подобные элементы появились и в фонарях. Кроме того, вся оптика второго поколения Captur выполнена светодиодной. Интерьер же скроен в духе новых компактных хэтчбеков Zoe и Clio. Создатели кроссовера заявляют, что серьёзно улучшилось качество отделочных материалов.

В салоне появился вертикальный 9,3-дюймовый экран мультимедийной системы, а вместо аналоговой панели приборов доступен полностью цифровой вариант с 10,2-дюймовым дисплеем. Рычаг коробки передач превратился в джойстик, что позволило освободить место для беспроводной зарядки смартфона.

Новый Captur станет первым автомобилем в линейке Renault, который получит гибридную силовую установку E-Tech Plug-in Hybrid, разработанную совместными усилиями альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

В основе агрегата лежит 1,6-литровый бензиновый атмосферный мотор с двумя электродвигателями - один встроен в коробку передач, второй соединён с коленвалом ДВС и работает от аккумулятора на 9,8 кВтч.

От 45 до 60 километров кроссовер сможет проезжать на электричестве с максимальной скоростью до 135 км/ч. И всегда, при запуске двигателя, машина первоначально будет двигаться в электрорежиме.

Гибридный Captur появится только в следующем году, а на старте продаж машину предложат с 1,5-литровым дизелем (95 и 115 л.с.) и литровым бензиновым 100-сильным мотором. В качестве коробок передач - 5- и 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый робот.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Robocop  

Все,но очень дорого,лучше Дастер купить.

+1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

"все классно" -но очень дорого,лучше дастер купить...

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Малий, але ж вредний! В ціні...

ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

нужно этот салон в дастер переместить и будет самое то)

+1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Petr01, +++

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Нє ну вигляд хороший, але боюсь по перше двигун 0,9, подруге ціна за дизельну версію вже на рівні Кіа Спортейдж, вот це обідно

+1ВІДПОВІСТИ  
krauler  

krauler, 1 літр помилився

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація