Mercedes сохранит свой V8 еще на 10 лет

Mercedes сохранит свой V8 еще на 10 лет

23 вересня 2021
0

Как бы не было печально это признавать, но в данный момент AMG переживает не самые лучшие времена. Виной тому, собственные двигатели V8, некоторые из которых имеют большие проблемы с качеством. Но, по словам одного из представителей Mercedes, компания намерена в скором времени исправить свою репутацию, объяснив это тем, что огромный 4-литровый твин-турбо еще успеет всех удивить. И это даже несмотря на то, что мировой рынок автомобилей стремительно отказывается от не самых экологичных двигателей V8 в преддверии массового наплыва электрических машин.

Отвечая на вопросы журналистов, касаемо судьбы старого V8, представитель автопроизводителя заявил:

«Я уверен, что у него еще есть будущее. Я полагаю, что в следующие десять лет мы непременно сможем увидеть V8. У нас огромная база клиентов, которые просто обожают свои мощные бензиновые автомобили, и я по-прежнему думаю, что все эти люди будут еще долго покупать новые машины. У наших товаров на самом деле очень высокий спрос во всем мире».

Даже если не брать во внимание, что AMG не планирует инвестировать в разработку мотора V8 следующего поколения из-за поглощающей рынок электрификации, инженеры по-прежнему тратят много сил на модернизацию существующего агрегата. Кроме того, специалисты AMG трудятся над тем, чтобы превратить двигатели внутреннего сгорания в центральную часть подключаемой гибридной системы, как это уже было сделано с новым GT 63 S E Performance. ДВС работает в паре с задним электродвигателем, что позволяет установке развивать общую отдачу в 831 л.с. Это делает его по факту самым мощным агрегатом AMG на сегодняшний день.

Но несмотря на то, что V8 еще останется с нами на какое-то время, есть все основания полагать, что им будут комплектоваться только самые престижные модели бренда. Например, уже известно, что следующее поколение C63, а значит и GLC 63, потеряют свой 4,0-литровый агрегат. Не стоит забывать, что компания Mercedes ранее заявляла о своем намерении полностью перейти на электродвигатели уже к концу этого десятилетия, по крайней мере, для тех рынков, где будут созданы соответствующие условия.

Джерело: Naavtotrasse.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація