Кроссовер Hyundai Vision T: таким будет новый Tucson?

Кроссовер Hyundai Vision T: таким будет новый Tucson?

21 листопада 2019
0

В Лос-Анджелесе представлен концепт Vision T: посмотрите, как вскоре будут выглядеть корейские кроссоверы.

Табличка с надписью HDC-7 вместо номерного знака говорит о том, что этот концепт – седьмой по счету, созданный подразделением Hyundai Design Center для демонстрации развития фирменной дизайнерской стилистики. На этот раз прототип принял форму среднеразмерного кроссовера с откровенно агрессивной внешностью, динамичным силуэтом и гибридной силовой установкой.

Визуальными особенностями Vision T стали не только рельефные боковины, угловатые колесные арки и контрастные задние стойки, но и оригинальное решение передней части. Концепт получил ячеистую радиаторную решетку, активные элементы которой могут открываться и закрываться. Тем самым регулируется аэродинамика за счет ограничения количества воздуха, которое попадает в моторный отсек. Кроме того, за элементами радиаторной решетки скрываются компоненты светодиодной оптики: по сути, мы наблюдаем за возвращением так называемых "слепых" фар, просто в новом обличье.

Решения, отдаленно напоминающие оформление Hyundai Vision T, уже были применены не только на родственном KIA Futuron, но и на вполне серийном Hyundai Grandeur. Так что не приходится сомневаться, что перед нами не самостоятельное дизайнерское упражнение, а плод продуманной стратегии.

В длину Hyundai Vision T вытянулся на 4,6 м при колесной базе в 2,8 м, то есть по габаритам превосходит актуальное поколение кроссовера Tucson – но лишь слегка, как раз на те миллиметры, на которые обычно модель растет при смене генераций. Не исключено, Vision T можно рассматривать, как откровенный намек на будущую новинку, тем более, что между "лицом" концепта и передней частью прототипа Tucson на шпионских фото есть много общего.

Понравился новый облик Тусана?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація