Bentley готовится к первому электрокару

Bentley готовится к первому электрокару

26 січня 2022
0

Британский бренд Bentley официально подтвердил, что в 2025 году представит первый электромобиль, а к 2030 году прекратит производство автомобилей с ДВС и станет полностью углеродно нейтральной. Потратить на радикальный переход планируется 2,5 млрд фунтов стерлингов, но каким именно станет первый электромобиль британской марки, до сих пор нет информации.

Масштабные инвестиции в рамках нового проекта под названием Dream Factory запланированы на 10-летний срок. Судя по официальному сообщению, потрачены средства будут как на разработку новых производственных линий в Крю и создание нового модельного ряда, так и на список мероприятий по достижению климатической нейтральности. Автопроизводитель намерен минимизировать собственное воздействие на окружающую среду: это касается, например, использования воды, а также генерации отходов.

Обещано, что реформированная компания Bentley станет, со слов главы фирмы Эдриана Холлмарка, «эталоном не только в сфере роскошных автомобилей или устойчивого развития, но и во всех сферах деятельности». Никаких деталей о своём первом электрокаре марка Bentley при этом не раскрывает: известно только, что собирать его будут в Великобритании, а старт выпуска намечен на 2025 год.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація