Mazda опубликовано первое изображение суперкара по имени RX-Vision GT3

Mazda опубликовано первое изображение суперкара по имени RX-Vision GT3

25 листопада 2019
0

Но поклонникам роторных технологий радоваться рановато.

Компания Lamborghini недолго будет считаться последней фирмой, построившей виртуальный гиперкар для компьютерных треков: свои претензии на эту позицию уже заявили японцы из Mazda. Опубликовано первое изображение суперкара по имени RX-Vision GT3, в котором компания реализует все свои мечты о роторных моторах.

Пока речь идет, впрочем, только об анонсе: дизайнеры Mazda и разработчики Gran Turismo Sport, на чьи трассы однажды выйдет спорткар, еще работают над его полноценной цифровой моделью. Судя по скетчу, дизайн будущей виртуальной новинки восходит к эффектному концепту RX-Vision, который был показан еще четыре года назад, но с определенными сугубо трековыми дополнениями, хотя есть ненулевая вероятность, что в процессе приведения RX-Vision GT3 к игровым стандартам внешность купе станет несколько проще.

За дизайн прототипа со стороны Mazda отвечает лично шеф-стилист Икуо Маэда, который создал не только вышеупомянутый RX-Vision, но и серийную Mazda RX-8. Любопытно, что внешность культовой Mazda RX-7 принадлежит перу его отца, Матасабуро Маэда.

Заявлено, что концепт в виртуальном пространстве будет оснащен неким совершенно новым мотором SkyActive-R. Характеристики его не объявлены, но по всей видимости речь идет пусть о компьютерной, но все же реализации давнего проекта фирмы по постройке электрического спорткара с роторным двигателем в качестве "экстендера". Известно также, что развесовка RX-Vision GT3 составит 48:52 в пользу задней оси, а двигатель расположится спереди, но в пределах колесной базы.

Mazda станет партнером студии Polyphony Digital в 2020-м году: соглашение уже подписано. Соответственно, примерно в это же время игрокам в Gran Turismo Sport окажется доступен и новый японский суперкар.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація